Потом соседка 1/2 своей доли подарила 3-му лицу (т.е.10/40).

• г. Санкт-Петербург

Возник конфликт с соседом.В 2003 году квартира была приватиз-на в равных долям 20/40 соседке, 20/40 моей дочери. Потом соседка 1/2 своей доли подарила 3-му лицу (т.е.10/40). В моем дог-ре нап-но Передает долю площади жил.помещений в разм-ре 20/40 и пропорцион.ей долю в правк собст-ти на общее им-во в ком.кв-ре,Т.к. сосед въехал с семейством, он хочет и иметь в общ собств-ти более 1/4,т.е. хотя бы 1/3. Как мне доказать свою правоту?

Возник конфликт с соседом. В 2003 году квартира была приватиз-на в равных долям 20/40 соседке, 20/40 моей дочери. Потом соседка 1/2 своей доли подарила 3-му лицу (т.е.10/40). В моем дог-ре нап-но Передает долю площади жил. помещений в разм-ре 20/40 и пропорцион. Ей долю в правк собст-ти на общее им-во в ком. кв-ре,Т.к. сосед въехал с семейством, он хочет и иметь в общ собств-ти более 1/4,т.е. хотя бы 1/3. Что мне делать?

У меня 4-х комн. Квартира в долевой собств. У меня 2 доли (договор приватиз.+договор дарения), сестра собств.1.5 доли, ее сын (несовершеннолетний) собств. 1.5,1.5 досталась нам по наследству от отца. В квартире прописаны 2 моих детей (не собств.). Могу ли я продать свою часть квартиры своей матери (она хочет купить по материнс. Капиталу), за квартиру долг по коммун. Услугам. После оформления док-ов,я выписываюсь вместе со своими детьми. Заранее благодарна.

Я живу в 2 квартирном доме, моя доля 14/25, а доля соседки 11/25, соответственно была определена земля. Соседка написала заявление в Мэрию и та перераспределила землю., отдав. Ей 1//25, а мне оставила 11/25. Соседка сразу же подарила 4,5 сотки чужому человеку. Имела ли администрация на подобное постановление. По суду соседке была выделена 11/25 доли.

Моему мужу, сыну и соседке принадлежало по 1\3 доли в 2 комн. Кв.порядок пользования был опр. в суде. Соседка была против проживания меня и моей дочнри от первого брака. По суду нас с дочкой выселили. Но муж подарил мне половину своей доли т.е.1\6.Чтобы мне вселиться идти в суд или я могу автоматически там проживать? По порядку пользования-мужу и сыну одна из комнат, в комнате соседки наши 5 метров как раз моя доля, я могу их занять или снова в суд для опр. порядка пользования?

Соседка имеет совершеннолетнюю дочь, но недееспособную. Хочет мне оставить по завещанию 1/2 свою долю квартиры, и сделать меня опекуном ее дочери. Вопрос. После смерти соседки мне перейдет ее доля 1/2. И я буду опекуном ее дочери, то после ухода ее дочери, кому переходит доля дочери? Опекуну или двоюродным братьям и.т.д? Может ли соседка от имени дочери составить на меня завещание?

Квартира была зарегистрирована в Росреестре на двоих собственников по доле в общей долевой собственности (наследство по завещанию).

Через суд отсужена обязательная доля в наследстве (ст.535 ГК РСФСР), которая составила 1/3 долю в общей долевой собств-ти: прекращено право собственности на 1/6 одного и 1/6 другого собств-ков в общей долевой собств-ти.

В Росреестре отказали в гос. регистрации права собственности 1/3 доли, ссылаясь на противоречия между заявленными правами и уже зарегистрированными, т.к. при сложении всех долей (1/2+1/3+1/3) получается больше единицы. Один собственник, на которого приходилась до суда перерегистрировать свое право на 1/3 не желает, т.к. это его право, а не обязанность.

Вопрос: Как зарегистрировать свое право собственности в данном случае – мои действия (к кому предъявлять иск, если это потребуется).

Я купил 25/63 доли квартиры. Соседка, владеющая остальной долей согласия не дает на прописку моей мамы и при этом хочет сдавать свою половину.

1. Могу ли я зарегистрировать маму по месту пребывания на своей доле без согласия соседки?

2. Может ли соседка сдать свою долю без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отец подарил 7/8 доли в квартире на земле (общая площадь 57,5 кв. м, жилая 33,4 кв.м), другая доля 1/8 принадлежала моей сестре. На данный момент она подарила свою долю внучке (5 лет), которая прописана в этой квартире вместе со своими родителями. Являясь собственником большей доли, я через суд выписала с общей жил. площади её родителей и внучку.1 Вопрос: Может ли несовершеннолетний ребенок являясь собственником, прописаться на свою долю 1/8 заново и прописать своих родителей?

У моей мамы общая долевая собственность с соседкой на землю и на дом. На землю гос. рег. (российская)получена, в июне сданы документы на гос. рег.дома. Поскольку доли не равные, мама хочет после общей регистрации дома подать на прекращение общей долевой собств. Вопрос: Какие документы надо подавать и куда, чтобы отделиться по документам от соседей. И можно ли это сделать без соседки. Соседка предлагает не отделяться а просто подписать мировое соглашение у нотариуса на владениеточными долями. Вопрос: Можно ли оспорить в будушем это соглашение, если соседка продаст свою долю?

Частный дом разделен на доли.1/2 доли принадлежит мне, другая часть дома 9/20 соседям (муж и жена), 1/20 их совершеннолетней дочери. Соседка разошлась с мужем. Хочет через суд разделить на равные доли, свою часть дома с мужем. Предлагает мне выкупить свою долю и долю дочери, т.к. ее муж категорически отказывается давать согласие на продажу части дома, а также выкупать их доли и выселяться. Если я, выкуплю доли соседки и ее дочери, смогу ли я потом выселить ее бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение