Работаю в сфере образования (СПО) уже 10 лет, может в системе образования есть индивидуальные льготы?

• г. Хабаровск

Перечень организаций для написания обращения по поводу приема в детский сад в Хабаровском крае? У меня старший ребенок в саду, младший не попал в списки по основной очереди, льгот нет. Работаю в сфере образования (СПО) уже 10 лет, может в системе образования есть индивидуальные льготы? На очереди с апреля 2012 г.

Я работаяю в Муниципальном учреждении районном дворце культуры, руководителем кружка имею ли я льготу при поступлении в детский сад, и мой старший ребенок уже ходит в этот сад. Младшей дочере 2,5 года. В этом саду имеется ясельная группа. Стоим в общей очереди с 2012 года.

Такой вопрос у меня есть ребенок, ему на данный момент 2,5 года, с момента рождения мы были прописаны в Ростовской области и стали там на учет в детский сад, в августе 2018 года мы прописались в г.Ротстов-на-Дону, естественно в очередь мы становимся по прописке в Ростове-на-Дону, в одтеле образования нам сказали, что в апреле будут списки в детские сады. Отец ребенка умер. Как нам можно попасть в детский сад до апреля? Какие льготы есть для малоимущих?

Я работаю воспитателем в детском саду и имею льготу по оплате за детский сад на моего ребенка, но с 1 апреля 2013 года оплата за детский сад будет повышена и все льготы отменены. Я заплатила в январе месяце за детский сад по апрель месяц включительно. Имеет ли администрация право заставить меня доплатить за апрель месяц?

Проживаем в Одинцово, Моск. обл. Очереди в сады дикие. Льгот нет. На очередь встали сразу после рождения ребенка.

Пока не понятно, хватит ли мест по распределению. Стоим сразу в 3 сада, приоритетным выбран сад, куда ходит старшая дочь.

Вопрос вот в чем: читала в интернете, что ребенок, чей брат/сестра ходят уже в дет. сад, имеет приоритетное право попасть в тот же сад.

Если я верно поняла, то приоритетное право - это не льгота. В отделе дошкольного образования сказали, что у нас нет льгот на том основании, что старшая ходит в сад.

На очереди стоим в 3 садика по месту прописки и фактического жительства, приоритетным выбран как раз тот, куда ходит старшая.

Правы ли сотрудники отдела дошкольного образования, которые говорят, что преимуществ у нас перед другими детьми нет?

И стоит ли все-таки подать документы, подтверждающие "льготу" (свидетельства рождения на детей и справку из сада о посещении старшей дочери), даже если устно нам сказали, что льгот нет? Потому что документы о льготе принимаются только до начала распределения мест (то есть до апреля).

Я нашла на общедоступном сайте Управления Образования Одинцово официальный документ, где указаны льготники, но там в списках действительно нет льгот братьям/сестрам (возможно, потому что это не льгота, а приоритетное право?).

Мамы из других городов (Санкт-Петербург) говорят, что у них такие льготы есть.

Стали в очередь в детский сад в апреле 2012 (ребенок рожден в марте), В журнале регистрации были 14 на очереди. Осенью 2013 приходили в детский сад сверится по списку остались также 14, в детском саду сказали приходить в апреле 2014. Посетив детский сад оказалось что при переходе на электронную очередь мы оказались 119. Что нужно делать в этом случае. И куда обращатся.

Я хотела бы спросить имею ли я льготы при поступлении моего ребенка в детский сад. Я работаю учителем начальных классов в Ростовской области, мой старший ребенок 4 года уже ходит в сад, а вот младшего (2 года) не берут, мы в очереди аж 134. Сказали, что наша очередь подойдет только через 2 года. Неужели работники образования не имеют льгот при поступлении их детей в детский садик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли льгота на поступление детский сад для ребенка матери-одиночки? Ребенку 2 года, в саду говорят, что льгот нет и только общая очередь.

Ребенок стоял на очереди в детский сад по льготе, через год муж ушелина пенсию по выслуге лет работал в мвд и когда подошла наша очередь в сад нам сказали что у нас уже нет льготы! Что нам делать?

Мой внук стоял на очереди с рождения до 3 х лет - в приеме отказывают - нет мест. Его старший брат также посещает данный детский сад. на основании какого документа есть льготы, если уже старший брат посещает данный детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение