Мой папа атаковал мужа ножом - возможные последствия и альтернативы тюремному заключению

• г. Москва

Мой папа кидался с ножом на мужа, без причины, случаи с ножами не однократно случались. Что ему грозит в этом случае, и можно ли вместо тюрьмы, если что то и горозит, оправить его на лечение в психиатрическую больницу? Никто не пострадал, но все же боюсь повторения этого кошмара, который даже не укладывается в голове... однажды была белая горячка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Полина! Повода и для возбуждения уголовного дела регулирует ст. 140 УПК Р. Если нет заявления потерпевшего, то и не будет наказание по ст. 44. УПК РФ. С уважением..

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление в полицию. Если он стоит на учете в ПНД, т.е. проведут психиатрическую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Дела публичного обвинения (Ст. 119 УК РФ - угроза убийством), возбуждаются и без заявления потерпевшего. С заявлением в полицию имеет право обратиться и не потерпевший. Заявитель несет уголовную ответственность за заведомо ложный донос.

Спросить
Пожаловаться

Мужа доставили на скорой психиатрическую клинику (наркология) (на четвёртый день после того как перестал пить началась белая горячка, лежит 11 дней, домой не отпускают, говорят что лечение 28 дней! Никакого лечения нет, просто лежит! Имеют ли права удерживать его там принудительно?

Мой сын совершил ДТП, сбил пьяного парня, который кидался на сына. С гемотомой головы тот попал в больницу, был все это время в сознании, хотели его уже выписать из больницы, но внезапно парень умер (врачи не доглядели). Сейчас моему сыну вменяют статья 264 часть 3,но нет свидетелей. Никто не видел ДТП, только видели, как тот кидался на машину, обзывал нецензурной бранью моего сына. Дело после проверки передали в следственный комитет. Что грозит моему сыну?

Ув.юристы.

Молодой человек,22 года, ударил своего друга ножом, тот скончался в больнице, орудие убийства не найдено, что ему грозит. До этого случая, у него случались подобные припадки, то на одного кинулся с топором, то на другого с ножом, но никто в милицию не жаловался.

Спасибо за ответ.

Мужчина в алкогольном опьянении ударил ножом члена семьи который стал инвалидом, но заявление не написал могут ли посадить виновника, если вся семья утверждает что была белая горячка.

Отец пьет на протяжении 2 х месяцев, ведет себя агрессивно, оскорбляет и угрожает, началась белая горячка. На нас с мамой вызывает полицию на нас, хотя с нами на данный момент не дивет, а только приезжает по ночам нас пугать и угрожать. В психиатрическую клинику отказывается идти, как без согласия отца положить его на принудительное лечение в психиатрическую больницу?

Мой муж сбил парня 19 лет на пешеходном переходе, у панря травмы легкой тяжести (гематома на голове и легкое сотрясение), сразу после ДТП была вызвана скорая, но в больницу его не положили. На след день он сам лег в больницу на лечение, после он попросил 100 тыс., мы конечно же отказались... хотим решить все через суд. Что моему мужу грозит в таком случае?

Мужчина в алкогольном опьянении ударил ножом члена семьи который стал инвалидом, но заявление не написал могут ли посадить виновника, если вся семья утверждает что была белая горячка. ВОПРОС ПО ФАКТУ БЕЗ ЗАЯВЛЕНИЯ МОГУТ ЛИ ПОСАДИТЬ ЧЕЛОВЕКА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Товарища забрали в психиатрическую больницу с белой горячкой, (кидался на мать, мед. бригаду вызвала полиция, составили все не обходимые документы), могут ли его выпустить если он откажется от лечения?

У соседа белая горячка. Угрожает жене расправой. Неоднократно кидался с ножом. Были попытки поджога жилища, а у нас дом на двоих. Врачи и полиция разводят руками. Без личного согласия нни чего не могут сделать. Сегодня всю ночь и день ловил террористов, потоп по 112 вызвал 01 и 02. Что делать?

Мой сосед снизу выпивает, я думаю у него белая горячка! Сегодня устроил шоу выключил свет у меня в квартире, потом услышала звук как точит нож, наблюдала в глазок, он спрятался за угол, ножом выключил свет на лестничной площадке, стал смеяться как сумасшедший и мою дверь ножом всю пошкрябл, у нас дом мало заселен, на лестничной площадке живу только я. Так что доказательств у меня нет! Хочу его в дурку отправить, т.к это не единичный случай, боюсь за свою жизнь, к тому же я беременна! Как отправить соседа на лечение в дурдом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение