Рассматривается лишение водительских прав из-за превышения скорости - возможность переноса суда в Удмуртию

• г. Екатеринбург

Меня хотят лишить водительских прав, из-за того что я превысил скорость на 67 км/ч, знак был временный 40 км/ч, сотрудники ГИБДД снимали на радар при движении на встречной полосе! Их скорость была 57! Знак 40 км/ч был установлен со знаком выброс щебня из под колес, по всей дороге шли ремонтые работы, где было три знака 70 км/ч, 50 км/ч и потом только 40 км/ч, но на моем пути был один знак только 40 км/ч, я не успел стормозить т.к на щебне мой автомобиль занесло бы в сторону (задний привод) ,сотрудники гаи назвав нас клоунами начали нам хамить (прилагается видео), сотрудники гаи выдали только протокол! Небыло какой либо справки о том что мне нужно было явится в суд, была только смс! через недели 2-3 мне приходит смс что я должен явится на суд к ним в город (ачит) Свердловская область! Сам проживаю в Удмуртии! Можно ли как то перенести суд в удмуртскую область?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно написать ходатайство о рассмотрении материала по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Меня хотят лишить водительских прав из-за того что я превысил скорость на 67 км/ч, знак был временный 40 км/ч, сотрудники ГИБДД снимали на радар при движении на встречной полосе! Их скорость была 57! Знак 40 км/ч был установлен со знаком выброс щебня из под колес, по всей дороге шли ремонтые работы где было три знака 70 км/ч, 50 км/ч и потом только 40 км/ч, но на моем пути был один знак только 40 км/ч, я не успел стормозить т.к на щебне мой автомобиль занесло бы в сторону (задний привод) ,сотрудники гаи назвав нас клоунами начали нам хамить (прилагается видео), сотрудники гаи выдали только протокол! Небыло какой либо справки о том что мне нужно было явится в суд была только смс! через недели 2-3 мне приходит смс что я должен явится на суд к ним в город (ачит) Свердловская область!

1. Можно ли доказать что знака 50.70 км/ч там небыло? У меня есть фото, что был знак только 40 км/ч,

2. И еще если у самих инспекторов была скорость 57 а не 40! Это как товлияет? Я смотрел характеристики радара которым они замеряли (бинар) что скорость должна быть не более 40 км/ч, т.к может быть погрешность! Спасибо за ранее.

При выезде на т-образный перекрёсток с второстепенной дороги и повороте на право я остановился перед знаком уступи дорогу. По правой полосе движения не было, по встречной полосе ехал автомобиль. Так как помехи мне не было, я начал манёвр поворота на право. Внезапно я увидел, что встречный автомобиль выехал на мою полосу движения. Я не успел увернуться от столкновения так как скорость моего автомобиля была небольшая и на дороге был снег. Сотрудники ГБДД признали меня виновным на основании того, что я не выполнил требование знака уступи дорогу. Ноя ведь не мог заранее предугадать, что водитель встречного автомобиля внезапно выедет на мою полосу движения. Правильно ли такое решение?

У меня ГАИ 12 июля 2008 г. отобрали права и выдали протокол об административном правонарушении по статье 12.15.п.4. В этом протоколе я написала, что не согласна с протоколом не было знака при выезде. Когда я въезжала в торговый центр знак был,

что одностороннее движение, там я была 4 часа и при выезде из торгового центра знака запрещающего движение на лево не было, если бы там был знак неужели я зная что могут лишить прав выехала бы на дорогу предназначенную для встречного движения. Суда еще не было это место я сфотографировала, как правильно мне подготовится, у меня это в первый раз, чтобы в суде можно было оспорить этот протокол чтобы не лишали меня прав?

сторон участка при разрешенном сигнале начал движение в потоке передо мной остановилась резко авто и я был вынужден объехать его слева мне вменяют обгон под знак но выезда на встречу не было так как при разрешенном сигнале светофора полоса как бы становится односторонней есть видеофиксация на моем регистраторе могут ли лишить прав?

Мне выдали постановление за превышение скорости на 27 км/ч по трассе м 6.

Перед круговым движением было расположено ступенчатое ограничение скорости. 80-60-40. Две полосы движения в одну сторону. Знаки 80-60 дублировались с левой стороны.

Знак 40 не дублировался. В районе знака 40 и было превышение скорости. Скорость движения была 67 км/ч.

Я двигалась в левой полосе. Справа двигался грузовик. Знака не было видно.

Могу ли я оспорить штраф? Если да, то на какие пункты сослаться будет правильным.

Я объезжала препятствие на дороге в черте города в ввиде огромной выбоины по встречной полосе. Навстречу мне двигался автомобиль со скоростью около 40 км/ч. При такой скорости и удалености автомобиля я успевала совершить этот маневр не мешая встречному автомобилю. Когда я объехала препятсвие, я включила правый поворот и начала перестроение на свою полосу. А автомобиль, который ехал мне навстречу, вместо того, чтобы продолжать движение по своей полосе почему то выехал на встречную полосу и совершил наезд на мою машину, разбив мне переднюю левую фару. По схеме ДТП составленной сотрудниками ГИБДД мой автомобиль располагался на проезжей части по диагонали, передняя часть моего авто уже находилась на своей полосе а задняя посередине дороги. Встречная машина находилась почти посередине дороги с небольшим заездом на мою сторону. После ДТП я сразу же выставила знак аврийной остановки, а другой водитель выставил этот знак уже после того как сотрудники ГИБДД начали делать замеры. Во время оформления наши машины стояли в этом положении, и нисколько не мешали движущемуся по левой полосе транспорту. Т.е. на встречной полосе было достаточно места для разъезда и если бы встречный автомобиль не менял траектории своего движения, даже не снижая скорости никакого столкновения не было бы. Виновной в данном ДТП признали меня.

Ехал сегодня ночью по одной из улиц своего города (Петрозаводска), меня остановил сотрудник ДПС, сказав что я превысил скорость на данном участке пути, но действия знака ограничения скорости, отменил знак главная дорога (то есть знак стоит висит сверху через 150 метров перекресток, который отменяет действие знака, сотрудники дпс стоят еще через 150 метров от перекрестка, то есть действие знака уже как 150 метров не действует) не показав мне ни радар ни фотографию на нем ничего лишь сказал что я превысил скорость, и потребовал документы, с моей стороны 2 свидетеля (2 человека из другой машины их остановили также) Выписали мне протокол я подписал что получил копию, и копию постановления. Что делать помогите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двигаясь по трассе, совершил обгон с выездом на встречную полосу (разметка на дороге была прерывистая). Сотрудником ГИБДД был лишен прав. Мотивация нарушение пункта правил «Обгон запрещён». Да за 1 км до случившегося установлен знак «Обгон запрещен» раньше знак был с табличкой зона действия знака, чему соответствовала и разметка на дороге, сейчас этой таблички нет (украли или специально сняли). Знака я не заметил. Какие либо дорожные работы не проводились, и временных знаков не было.

Вопрос: Правомерно ли сотрудник ГИБДД лишил меня прав нельзя было выписать штраф.

Пришёл штраф по статья 12.16 часть 1 скорее всего за то, что проехал прямо с левого ряда, с которого можно ехать только налево. Но судя по видео нарушения, над этой полосой висит знак движение прямо. Всего на видео видно 3 знака при том что полос 4. Либо знаки сместились, либо знака поворот только на лево не было (сейчас есть). Удастся ли обжаловать постановление, учитывая, что на видео фиксации видно, что я еду прямо по дороге по полосе над которой висит знак движение прямо?

На днях ехал в Казань. Сотрудники ГИБДД изъяли ВУ по следующему поводу. Выезд на полосу встречного движения на дороге с двусторонним движением, имеющей четыре полосы. Естественно, дело передадут в суд. В свою пользу имею два довода:

1) Дорога в месте совершения нарушения имеет две полосы для движения основных потоков, кроме того одну полосу торможения с моей стороны и полосу разгона с противоположной и соответственно перекресток. Хочу попытаться доказать судье, что полосы торможения и разгона не являются полосами для движения основных потоков автомобилей. Ведь если автомобиль, двигающийся в прямом направлении со скоростью 90 км/ч перестроится на полосу торможения, то он таким образом догонит, например, автомобиль, который намеревается повернуть направо с полосы торможения, а далее двигаясь уже по полосе разгона догонит автомобиль, выехавший с перекрестка и набирающий скорость на этой полосе.

2) Я начал обгон на дороге, имеющей две полосы (это на самом деле так и было), и завершил его также на двухполосной дороге, как раз перед началом четырехполосной. Разметка дороги позволяла совершать обгон. Знаков, сообщающих о начале дополнительной полосы не было, только знак перекрестка. Инспекторы ГИБДД двигались навстречу в служебном автомобиле. Доказательств правонарушения нет, видеосъемка не производилась, свидетели в протоколе не указаны.

Подскажите, насколько обоснованы мои доводы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение