Как преодолеть затруднения при забаррикадированной сестре без прав на родительский дом?

• г. Минск

Сестра забарикадировалась в доме, в котором прописан я и родители а она в нём не прописанна, и не пускает меня, как поступить?

У неё есть квартира в другом районе, но она там проживать не хочет прав на родительский дом у неё ни каких нет.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в полицию и ее выселят. это уголовное преступление незаконное проникновение в жилье, ссылка в полиции на приставов что это их функции неосновательна обжалуйте тогда прокурору

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра является наследницей но в доме она не прописана. Там прописан только брат который также является наследником. У них с сестрой дом сделан на двоих то есть у сестры 3.4 части дома а у брата 1.2 часть дома. БРАТ сказал что сестра теряет наследство по истечению 3 лет. Так как она там не прописана. Правда или нет как нам поступить.

Четвертый раз задаю (денег нет, я пенсионерка). Продаем родительский дом и покупаем квартиру., которая будет оформлена на меня, но проживать в ней и прописана будет только моя одинокая сестра. Вопрос: будет ли сестра получать субсидию на квартиру? (она малоимущая). Вот сейчас она живет в доме и получает субсидию только на свою половину дома. Хотя проживает и прописана там только она одна.

Я и мои 2 несовершеннолетних детей прописанны в квартире, но нас туда не пускает мать моя. Там прописанная и живёт моя старшая дочь, ей 18.Я лишина ею родительских прав. И мать. Прописанны 6 человек, ещё сестра. Квартира не приватизированная. За квартиру я не плачу, т.к.не живу там, просто не пускают. Какие у меня есть права чтобы заехать в квартиру? И куда нужно обратиться?

У меня такой вопрос. По лишению родительских прав моих родителей, меня забрали в 3 года в дегский дом, в другой город, после выпуска я осталась в том городе и прописана в частном доме. Сейчас мои сестры приватизируют и продают родительскую квартиру в которой я до сих пор прописана с детства. Какие права я имею в этой квартире и есть ли там моя доля. Заранее благодарна.

Мой отец собственник 1/2 доли дома, другой 1/2 является его сестра. Дочь сестры прописана в Ростове, имеет ли она (дочь) право проживать в доме, если отец против. Дом находится в Краснодарском крае.

Я прописана в Московской приватизированной квартире у бабушки. У меня есть мама, которая прописана в другой квартире. Бабушка хочет сделать на меня наследство, но в этой квартире прописан еще сын бабушкеной сестры. Сестра бабушки умерла. На сына преватизированна квартира в другом районе. Бабушка тянет с завещанием из за плохого самочуствия. У меня несколько вопросов.1.Какие права я имею на эту квартиру если бабушка не успеет оформить на меня завещание?2.Можно ли оформить с натариусом на дому наследование? Если да,куда обратиться? Какие документы нужно подготовить для этого? Если нельзя на дому, куда обращаться?

Дом в деревне получали от совхоза родители. Родители умерли. Я и брат вступили в наследство (другое имущество). Дом используем как дачу.

В доме сельсоветом прописана с 2006 г двоюродная сестра (чтобы дом не занял кто-то другой). На имя сестры оплачиваются коммунальные и аренда земли - огород. Правоприемник совхоза, СПК "..." ликвидирован в 2012 г. Документов на передачу дома нет. Местные приватизируют через суд. На каком возможном основании поселковый совет прописал сестру и можно ли на неё осуществить приватизацию дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра имеет право на 1/2 долю квартиры и прописана в ней. Вторая половина принадлежит отцу и он тоже там прописан. Так же там прописан и несовершеннолетний сын сестры. Отец проживает в другой квартире, а эту сдаёт и жить туда сестру не впускает. Ей приходится снимать квартиру. Пожалуйста, скажите, каким образом сестре вселиться на свою жилплощадь?

Мы в троём (брат, сестра и я) прописаны в родительском доме, родители были лишены родительских прав, родители умерли. Может ли сестра оформить только на себя родительский дом?

У маей сестры умер муж месяц назад а она сидит в тюрьме у мужа есть квартира в которой она не прописана у него еще есть сын совершеннолетний от первого гражданского брака когда сыну исполнилось восемнадцать лет его отец тоесть муж моей сестры отдал ему одну комнату которую сын продал сестре сидеть еще пять месяцов на данный момент в квартире прописана только я его жены сестра а его сын поменял в квортире замок и не пускает меня туда у меня есть доверенность от сестры для того чтобы я могла подать на наследство. Имею ли я право проживать в квартире поке не освободится сестра? И что можно зделать чтобы я там проживала до ее освобождения? Сын собрался сдовать квартиру имеет он на это право или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение