Возможно ли указать дату предоставления ходатайства после окончания предварительного следствия при подписании 217, и какова позиция следователя по этому вопросу?

• г. Благовещенск

При подписании 217, можно ли указать дату предоставления ходатайства после окончания предварительного следствия? Обязан ли следователь рассмотреть его или вправе отказать так как за сроком следствия.

Ответы на вопрос (1):

за окончанием срока следствия следователь не вправе отказать в ходатайстве это незаконно,даже если он объявил об окончании следствия, то после получения ходатайства, если оно по вопросам следствия, возобновить производство по делу отказать в ходатайстве и вновь вынести постановление об окончании следствия так по правилам УПК РФ, дату предоставления ходатайства как и другие даты необходимо проставлять именно временем подачи, причем это в ваших же интересах так как следаки зачастую при ознакомлении с материалами дела предоставляют дело не пронумеровав страницы, если есть адвокат,то конечно это обнаружится если он не по назанчению