Как усыновить ребенка от гражданского брака и что нужно делать, если биологический отец неизвестен и скрывается

• г. Владивосток

Такой вопрос: мой законный муж хочет усыновить моего сына от гражданского брака, в свидетельстве о рождении в графе отец указан прочерк так как биологический отец моего сына скрывался и не давал о себе знать. Куда нам следует обращаться и можно ли это сделать проживая не по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Дела об установлении усыновления детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора. Для установления усыновления ребенка необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого ребенка с указанием сведений о факте личного общения усыновителя с усыновляемым ребенком.

Вам надо обратиться в орган опеки и попечительства до суда.

Удачи! 8-914-964-7895.

Спросить
Пожаловаться

У реьенка в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Фамилия моя.

С биологическим отцом нет общения. Муж хочет внести свои данные вместо прочерка в графу отец. С чего начать? Как это сделать?

Мой муж хочет усыновить моего ребенка, в свидетельстве которого стоит прочерк в графе отец. Можно ли это сделать в отделении ЗАГСА по месту прописки мужа, он москвич, а я с ребенком из М.О. ?

В свидетельстве о рождении моего сына стоит прочерк в графе отцовства.

По суду отцовство установлено, но изменения в свидетельстве рождения не меняли. Биологический отец не настаивал на этом. Алименты не платит. С ребенком не общается больше 10 лет.

Мой муж хочет усыновить моего сына. Подскажите пожалуйста, с чего необходимо начать?

Мой муж хочет усыновить моего сына. Его кровный отец не проявляет к нам никакого интереса с момента рождения сына. В графе отец в свидетельстве о рождении ребенка стоит ПРОЧЕРК.

Помогите, как нужно составить исковое заявление?

Мой муж хочет усыновить моего сына, у сына в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Какое согласие требуется от меня?

Как деду усыновить внука?

Здравствуйте! Я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении сына в графе отец стоит прочерк, мой отец, т.е. дедушка, хочет усыновить моего сына. Я почитав информацию по этому вопросу поняла, что это возможно, подскажите пожалуйста КАК и КУДА обрщаться в моем случае. Спасибо, с уважением Александра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж и мой муж хочет усыновить моего сына. Куда нам обратиться и какие надо собрать документы? До этого в свидетельстве о рождении у сына в графе отец стоял прочерк. И что будет проще сделать усыновить или установить отцовство. Спасибо.

Биологический отец моего ребёнка хочет внести данные о себе в свидетельство о рождении сына. На данный момент в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Что для этого надо?

В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Ребёнку уже 8 лет. Нынешний гражданский муж хочет усыновить моего сына, нужно ли нам регистрировать брак, чтобы вписать его отцом в свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение