Отец родной подал на суд о правах на ребенка - как мне остаться с его опекой?

• г. Миллерово

У меня ребенок под опекой 4 месяца, обьявился отец родной, подал на суд, установить права на ребенка и забрать. Родила не совершенно летняя, ребенка хочет передать на воспитание своей матери у которой 6 детей своих, у него своей семьи нет. я могу и как оставить этого ребенка себе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда Анатольевна!

Обращайтесь в суд с иском об усыновлении ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребёнка хочет установить отцовство но с присвоением своей фамилии. Я против этого в браке мы не состоим. Возможно ли установить отцовство и оставить ребёнку фамилию матери ребёнку 4 месяца.

Муж хочет забрать к себе жить ребёнка от первого брака, не посовещавшись со мной, ребёнок это большая ответственность, я к этому не готова (своих детей нет). хочу сохранить семью с мужем, но не готова к воспитанию 12 летней девочке (мне 30). как оставить ребёнка у мамы? Как защитить себя?

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо.

Вопрос: у меня умерла родная сестра, у неё осталась дочь 8 лет, мы с мужем оформляем приёмную семью. Объявился биологический отец ребёнка который бросил их когда ребёнку было 2 года, в воспитании ребёнка не участвовал, материально не помогал, сейчас хочет установить отцовство и забрать дочь. Ребёнок знает о нём, но жить с ним не хочет, можем ли мы с мужем подать встречный иск на лишение родительских прав отца и когда это нужно сделать?

На данный момент я являюсь одинокой матерью, ребёнок носит мою фамилию. Недавно объявился отец ребёнка, требует установить отцовство и записать ребёнка на свою фамилию. Я против. Может ли суд оставить ребёнку фамилию матери, так как ребёнок внебрачный?

Брак был расторгнут в 2005 году, ребенок 1999 года рождения, проживает с мамой, а многодетный отец, у него трое детей, хочет взять ребенка к себе на воспитание. Уклоняется от лиментов с 2010 г,задолжность около тридцати тысяч рублей, место работы судебные приставы не могут установить, он говорит что не где не работает, а сидит дома по уходу за последним ребенком, ребенку 9 месяцев. Отец подал исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов от 4200,00 до 500 руб. Я знаю что он работает, имеет не плохой доход, просто его скрывает, содержит 4-х комнатную квартиру и машину, его супруга сидит дома и занимается воспитанием детей... Подскажите куда обращаться... могут ли забрать ребенка от матери..

Может ли суд одного ребёнка оставить с отцом а второго матери?

Детям 5 и 1,6 года.

Мать хочет оставить обоих детей себе, но отец пытается забрать ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: я воспитываю троих внуков 1 г, 3 г и 5 лет, все они проживают со мной практически с рождения. Пособия на детей получает мой сын их отец и пропивает. У меня судимость по ч 1 ст 318. Сын подал иск о лишении матери детей родительских прав. Иск удовлетворен, но следующим пунктом идёт: передать детей в органы опеки по месту жительства. Подали апелляцию, чтобы изменить в части передать в органы опеки на передать на воспитание их отцу, который не лишен и не ограничен в родительских правах. Если апелляция оставит решение первой инстанции без изменений - детей отберут из семьи? Как созранить детей в семье?

Ребёнок находится под опекой. Ждём истечения шестимесячного срок для удочерения. Мать лишена в графе отец прочерк. Сообщили из опеки, что объявился мужчина, называющий себя биологическим отцом ребёнка, который хочет установить своё отцовство через суд. Может ли он это сделать, в т.ч. Требуя проведения генетической экспертизы? Могу я как опекун возражать против проведения такой экспертизы и вообще возражать против его заявления. Какие шансы у биологического отца и у меня как опекуна?

Родной отец ребенка хочет забрать себе ребенка, т.к. мать ребенка умерла, но родители матери ребенка против. Родители ребенка в браке не состояли и вместе не проживали, в свидетельстве о рождении ребенка отец указан, ребенок дошкольного возраста. Первый суд в пользу родственников матери ребенка, опекуном назначена сестра матери ребенка. Как забрать отцу ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение