Как оформить квартиру на ребенка и мужа без моего согласия? Возможно ли передать долю в собственности малолетнего ребенка?

• г. Москва

Мы с мужем купили квартиру, и вскоре нам необходимо будет идти в регистраци онную полату и оформлять право собственности на нее... всвязи с этим мои вопросы:

- я хочу отказаться от своей доли на квартиру и оформить ее на ребенка (1 год) Возможно ли это и как сделать собственником малолетнего ребенка?

- имеет ли право муж оформить сам,

без моего согласия, право собственности 100% на себя?

Доп. инфо.:

*квартира приобреталась когда мы уже состояли в браке;

*договор, при покупке квартиры, оформлялся на мужа;

*денежные средства на квартиру были 100% заработаны мужем;

*ребенок родился когда ключи от квартиры были получены;

*у меня и у мужа есть прописка (Москва)

*ребенок прописон со мной, в квартире моих родителей.

Ответы на вопрос (1):

Если договор оформлен на мужа, то он совершенно спокойно зарегистрирует право собственности на свое имя. Чтобы выделить Вашу долю, необходимо обращаться в суд с иском о разделе имущества или договариваться полюбовно. Только после того, как у Вас "на бумаге" появится доля, Вы сможете ею распорядиться по своему усмотрению: в том числе, подарить ребенку.