Как быть с пропиской на период строительства и сдачи дома в эксплуатацию.

• г. Краснодар

Получен участок под застройку в городе. Чтобы строиться продаем квартиру. Как быть с пропиской на период строительства и сдачи дома в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

На период строительства не планируете же вы проживать на улице, вокзале?

Регистрируйтесь по месту временного пребывания, т.е. там где фактически будете проживать. Хоть в бытовке на устроительном участке. Тем более, что регистрация носит лишь уведомительный характер, не более того, и никаких прав не дает.

Спросить
Пожаловаться

Организацией - работодателем в порядке взаимозачета получена квартира по договору участия в долевом строительстве, срок сдачи дома в эксплуатацию - 2015 г. Квартира будет приобретена одним из работников. Какой договор может быть заключен для продажи квартиры с работником до сдачи дома в эксплуатацию?

В браке была приобретена квартира по договору долевого строительства в другом городе. Договор долевого строительства оформлен на жену. Сдача дома в эксплуатацию будет в следующем году. В настоящее время мы с женой разводимся. По обоюдному согласию жене остаётся квартира в котором мы проживаем в настоящее время, а мне остаётся ещё не достроенная квартира по договору долевого строительства. Как юридически правильно оформить моё право на недостроенную квартиру, чтобы при сдаче дома в эксплуатацию я мог самостоятельно получить свидетельство о собствености?

Земельный участок в аренде под строительство жилых многоквартирных домов, разрешение на строительство получено на четыре дома по очередями. Сейчас достраивается первая очередь и надо отмеживать этот участокдля того чтобы передать его дольщикам. Вопрос: если ввести в эксплуатацию первую очередь строительства, то весь участок переходит дольщикам? Когда лучше размеживатт земельный участок до ввода в эксплуатацию? Или разницы нет?

Строительная фирма передает в собственность города часть квартир на безвозмездной основе, путем заключения "договора передачи в собственность города недвижимости". Жилой дом строится фирмой за счет привлекаемых средств, в виде долевого участия в строительстве. Относится ли данная передача недвижимости на затраты у строительной фирмы по окончании срока строительства и сдачи дома в эксплуатацию?

Согласно договора долевого участия в строительстве квартиры в жилом доме. По срокам окончания строительства в 3 квартале 2011 года, но строительство также и продолжается, когда закончат не известно. Какие меры можно принять для ускорения сдачи дома в эксплуатацию?

С Уважение Людмила.

Собираюсь продать квартиру в одном городе и купить новостройку в другом городе. На период когда будет строится новое жилье буду арендовать квартиру. Как быть с пропиской, если со старой квартиры выписалась, а новой еще нет?

Ветерану вов были выделены деньги из федерального бюджета на приобретение квартиры. Ветеран заключает договор долевого участия в строительстве (покупает квартиру в строящемся доме), деньги перечисляют застройщику. Затем ветеран продает эту квартиру путем уступки прав требования, дом еще строится. Кому после сдачи дома достанется квартира? Возникнет ли право собственности у человека на кого оформлена уступка прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в новом доме на стадии сдачи. Скоро оформление. Строится по Договору инвестирования строительства жилого дома.

Мы продаем свою квартиру и выписываемся из нее. Нас 4 человека: я, муж и двое несовершеннолетних детей. Для себя покупаем квартиру в строящемся доме, сдача которого - 4 квартал 2014 года. Как нам быть с пропиской? Выписаться мы должны в течение 10 дней со дня продажи. В недостроенный дом прописаться нельзя. Можем ли мы до сдачи дома не быть прописанными нигде?

Я планирую вложить деньги в строительство частного дома, как мне это узаконить? У партнера имеется участок и фундамент, остальное я достраиваю сама и по окончанию строительных работ и сдачи дома в эксплуатацию мы продаем его и делим деньги пополам. Как мне поступить, что бы избежать потерь? Участок и дом оформлен на партнера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение