ОАО намеревается приобрести у ЗАО в собственность недвижимость.

Данная недвижимость была приватизирована в ходе акционирования государственного предприятия (было кафе), затем приобретена в собственность Банком (на основании договоров купли-продажи и мены) под офис, а затем внесена Банком в уставный капитал ЗАО.

ЗАО представлены ОАО ксерокопии документов:

Свидетельство о государственной регистрации права собственности ЗАО.

Постановление Администрации о предоставлении земельного участка Банку.

Свидетельство о праве собственности Банка.

Письмо Центра по охране и использованию памятников истории и культуры о согласовании проекта переустройства крыльца.

Заключение Комитета по архитектуре и градостроительству по закреплению территории.

Протокол заседания Совета Директоров Банка

Список акционеров ЗАО

Изменения и дополнения к Уставу ЗАО

Свидетельство о государственной регистрации ЗАО

Протокол заседания Совета Директоров Банка о внесении в уставный капитал ЗАО недвижимости.

Акт приема-передачи недвижимости от Банка к ЗАО.

Решение учредителя Банк о учреждении ЗАО.

Экспликация.

Договор аренды земельного участка (администрация и ЗАО).

Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе ЗАО.

Выписка из технического паспорта нежилого здания.

Устав ЗАО.

Мне лично сделка внушает недоверие, поскольку постольку известны случаи признании приватизации недействительной с известными последствиями, но руководство ОАО заинтересовано в приобретении данной недвижимости. Какие еще документы можно запросить и какие действия предпринять, чтобы максимально перестраховаться.

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Документов более чем достаточно, чтобы сделать вывод, что сделка приватизации не будет оспорена (прошло уже два перехода собственности).

А перестраховаться можете, оговорив расчеты (оплату) после получения Вами свидетельства на право собственности.

Или заключив предварительный договор с задатком, одновременно оговорив, что все действия, документы осуществляет и подает продавец, с такой приблизительно формулировкой: "Неисполнение обязательств, безусловным доказательством которого будет обоснованный отказ в регистрации перехода права собственности Регпалаты, влечет за собой возврат двойной суммы задатка в ___дневный срок с момента получения отказа".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли ИП организовать кружок рисования для взрослых без получения лицензии? Какой ОКВЭД для этого выбрать? С какой формулировкой заключить договор с преподавателем? Какие услуги должны быть прописаны в договоре со слушателями?

vip

ответы на вопрос:

Пакет документов для открытия Учебного Центра.

1. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.

2. Свидетельство о регистрации физического лица в качестве И.П.

3. Выписка из Единого Государственного Реестра И.П.

4. Реквизиты.

5. Договор аренды или собственности (жилое или не жилое) – Акт приема передачи нежилого помещения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если по окончанию ни каких документов государственного образца не выдается, может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения разовых занятий различных видов (в том числе лекций, стажировок, семинаров) и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании, деятельность по содержанию и воспитанию обучающихся и воспитанников, осуществляемая без реализации образовательных программ, а также индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не подлежат лицензированию.

С преподавателями вы можете заключить договор оказания услуг.

Со слушателями можно указать, что вы предоставляете услуги по обучению рисованию, живописи, мастер-классы по ___, реализуете программу обучения по рисованию...

ОКВЭД 80.42 Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки

Эта группировка включает:

— образование для взрослых, которые не обучаются в системе регулярного общего образования или высшего профессионального образования. Обучение может проводиться на дневных или на вечерних занятиях в школах или в специальных заведениях для взрослых. В программы обучения могут включаться как общеобразовательные, так и специальные предметы, например компьютерное образование для взрослых

— дополнительное образование в целях всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан, общества, государства, осуществляемое в образовательных учреждениях дополнительного образования, а также посредством индивидуальной педагогической деятельности

— все виды обучения по радио, телевидению, компьютерным сетям и т.п.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете открыть, этот вид деятельности не лицензируется. Заключите договор на оказание услуг по проведению занятий по ИЗО.

Услуги будут прописаны те, которые Вы будете оказывать, формулировка свободная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Чтобы не попасть под лицензирование, вам необходимо соблюдать некоторые моменты:

1) Ваши коды ОКВЭД - 85.32. или 92.51., но не 80.42.

2) Заключать договоры возмездного оказания, например, информационно-консультативных услуг, не предусматривающий получение лицом, прошедшим курс обучения, достижение какого-либо образовательного уровня, где обязуетесь оказать консультации в количестве... часов (не более 72-х часов).

3) В штате не должно быть педагогов и преподавателей.

4) Из всех документов исключить слова «преподавание», «программы», «образование», «образовательный процесс».

Но даже в этом случае суд может признать вашу деятельность образовательной, если будут основания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформили куплю продажу отдали деньги нам отдали документы: договор купли продажи, свидетельство о гос. регистрации права, акт приема-передачи земельного участка, акт приема передачи земельного участка.

Постановление о предоставлении в собственность земельного участка бывшего хозяина, расписка в получении документов на государственную регистрацию. Скажите все ли документы нам отдали и если нет то каких?

ответы на вопрос:

Да, вам все документы передали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наше предприятие собирается создать филиал в другом городе. Такой вопрос: "Согласно Уставу предприятия (ОАО), изменения в Устав утверждает Общее собрание акционеров, а создание филиалов, утверждает Совет директоров. Однако при создании филиала, необходимо вносить изменения в Устав. Для регистрации этих изменений достаточно Протокола заседания Совета директоров или необходимо созывать Общее собрание акционеров?" Заранее благодарю!

ответы на вопрос:

Вам придется созывать Общее собрание акционеров. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие разрешительные документы необходимы при открытии розничного магазина строительных материалов?

ответы на вопрос:

Свидетельство о государственной регистрации в качестве ИП.

Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.

Договор аренды (свидетельства о праве собственности)

Договор на вывоз мусора.

Документы, подтверждающие наличие принадлежащих на праве собственности или на ином законном основании соответствующих помещений.

Заключение Роспотребнадзора

Заключение Государственного пожарного надзора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста какие документы мне ещё собрать для продажи земельного участка, выданного как ветерану боевых действий. На руках имеются следующие документы (свидетельство о государственной регистрации права; кадастровый план земельного участка; постановление мера о предоставлении земельного участка в собственность; акт приёма-передачи земельного участка в собственность, всё 2006 года)

ответы на вопрос:

У Вас полный пакет документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я оформлял фирму и мне хотелось бы узнать какие нужно было мне выдать документы и правильно ли мне выдали документы больше не каких не нужно документов у меня на руках сейчас вот эти документы Решение учредителя,

Приказ № 1,Приказ № 2 еще один Приказ № 1

УСТАВ, Свидетельство о постановке на учет РФ в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ, Свидетельство о государственной регистрации юридического лица, Выписка из единого государственного реестра юридических лиц, потом письмо федеральная служба государственной статистики и список участников и хотел узнать правильно ли все оформлено ну еще открыт р/с в банке.

vip

ответы на вопрос:

Да всё верно, только ещё необходимо зарегистрироваться в фондах в пф, фсс, фомс.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пока всё правильно.

Рекомендую посетить следующие организации и фирму поставить на учёт:

- в отделении пенсионного фонда.

- в фонде социального страхования;

- в фонде обязательного медицинского страхования;

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Документы, указанные Вами собраны в недостаточном количестве, так как необходимо встать на учет в пенсионном фонде, фонде социального страхования и в фонде ОМС, также в зависимости от специфики деятельности организации, Вам, возможно, необходимо будет получить соответствующие лицензии и разрешения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ваши вопросы, Андрей, свидетельствуют о присутствии полного отсутствия правовых знаний о предпринимательской деятельности в России и за её пределами. С таким "багажом" Вы можете совершить много ошибок! Получить необходимые знания Вы можете на соответствующих курсах при любом ВУЗе Вашего города. Удачи Вам, Андрей!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В качестве дополнения к предыдущим ответам: налоговая сама предоставляет всю необходимую информацию в фонды.

На всякий случай: первое правило успешного бизнеса - не экономить на юристах))).

С уважением, Михаил.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Давно пора привыкнуть, что постановка юр. лица в фонды на учёт, производится на основании поступивших сведений из налоговой. Уведомления приходят по почте. Зачем ещё раз туда ходить?

С уважением ко всем,

Михаил.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно представить в рег. палату для продажи дома. Земельный участок в аренде. Спасибо.

ответы на вопрос:

Свидетельство о государственной регистрации права собственности на домовладение, договор аренды земельного участка, паспорта сторон, договор купли-продажи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетельство о праве собственности на дом, договор, кадастровый паспорт, выписка из домовой книги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение