Проблема с алкоголизмом матери - возможность принудительного размена квартиры

• г. Москва

У нас квартира приватизирована на 4 х. Основным собственником является мама. Прописаны там 6 человек. Бабушка-инвалид, я и двое моих детей, сестра и мама. На данный момент мать запила. Это не единственный случай. Раньше терпели и вызывали врача. Сейчас больше нет сил. Можно ли без ее согласился и согласился сестры разменять квартиру в принудительном порядке и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Раз у Вас квартира в собственности, Вы можете продать свои доли в праве кому угодно, купив на эти деньги себе жилье. Только нормальных покупателей будет найти сложно.

Обязать распорядится своими долями мать и сестру Вы не можете.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!