Возможно ли выписать человека с места постоянной прописки при его отсутствии в течение 8 лет и без права собственности на жилье?

• г. Воронеж

Можно ли выписать человека, если он длительное время (8 лет) не проживает по месту постоянной прописки? И на каком основании? Права собственности на дом у него нет, дом находится в собственности его тети. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, в судебном порядке.(если только он не участвовал в приватизации и не отказался от своей доли в этой квартире).