Как обезопасить наследственное имущество и избежать раздела при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Я состою в браке, будет ли признано общим имущество - квартира (и прочее), которое я унаследую от своих родителей, после, не дай бог, их смерти. Как на случай развода, возможно избежать раздела этого имущества и каким образом мои родители могли бы мне передать это имущество, например свою квартиру, зная точно что она будет только моя или например только их внука - моего сына, пока несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (1):

Если нет брачного договора, то все полученное одним из супругов в дар или в порядке наследование принадлежит только этому супругу и не является совместной собственностью супругов.