Как правильно действовать, если мама хочет прописать меня в новой квартире и выписать из старой, при переезде в другой город?

• г. Волжский

У меня ситуация, я переезжаю в другой город по причине того что моя мама покупает там квартиру. Какие мои должны быть действия, если мама меня хочет прописать в новой квартире в другом городе и выписать из старой?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в МФЦ за снятием с регистрационного учета с прежнего места жительства указав адрес по которому убываете. Пр приобретении жилья в другом городе по прибытию встать на регистрационный учет в течении 90 суток с момента снятия с регистрационного учета с прежнего места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Два несовершеннолетних сына с родителями прописаны у бабушки в квартире 80 кв. м. Родители переезжают в другой город там покупают квартиру меньшую по площади (30 кв. м) будут ли проблемы с выпиской детей из старой квартиры. Какие действия надо совершить что бы прописать их в новой квартире?

Ситуация такая: мой ребёнок живёт с мамой в другом городе, но прописан у меня, в настоящее время я собираюсь разменивать свою квартиру и переехать на другое место. Вопрос: Какие документы нужны для того, что бы выписать ребёнка со старой квартиры и прописать в новой, если ребёнку 1.2 года?

Добрый день. Я переезжаю в другой город России. Хочу купить квартиру там. Могу ли я получить налоговый вычет на покупку квартиры в другом городе?

Такой вопрос. Переезжаю в другой город на пмж. хочу выписаться из квартиры в родном городе, чтобы маме (она сейчас собственник) было легче платить за квартиру. Будут ли трудности при временной регистрации в другом городе? Могу ли я выписаться с прежднего адреса не приезжая в родной город? Например, я прихожу в паспортный стол и прошу с одного адреса выписать, по другому адресу прописать.

Переезжаю с ребенком в другой город, покупаю там квартиру. Могу ли я прописать ребенка в ней, без разрешения отца (папа живет в другом городе)?

Если я имею долг перед банком, переезжаю в другой город и женюсь там, жена меня прописывает на постоянную прописку. Мой сын тоже уезжает в другой город, но прописка у него остаётся старой, он прописан в квартире один. Вопрос: Может ли банк по решению суда отнять у меня мою квартиру, ту, в которой я жил до переезда в другой город, где остался прописанным мой сын. Квартира по кредитному договору банку не заложена. Не может ли посчитать суд мою квартиру не единственным моим местом проживания, так как я прописан у жены в другом городе? И второй вопрос. Может ли банк что-то отнять у моей настоящей жены, к примеру, не затронет ли эта моя история и её квартиру, где мы вместе сейчас живём? Квартира была приобретена женой в её личную собственность за много лет до нашего брака.

У меня вопрос. Моя мама хочет переехать в другой город с братом инвалидом 1 группы и продать квартиру мне, чтобы купить на вырученные деньги квартиру в другом городе. Но опека не дает согласие, говорят. Что должны сначала купить квартиру в другом городе, а потом продавать эту. Но денег на покупку еще одной квартиры у нас нет, есть ли варианты, Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в другом городе. Продаем в своем и переезжаем. В продаваемой квартире прописана дочь, живущая сейчас за границей. Как можно ее выписать из старой квартиры и сразу прописать в новой квартире в другом городе? Можно ли это сделать за одно посещение МФЦ?

, требуется ли для оформления мое присутствие и какие необходимы документы?

Я, мама, прописала сына в своей новой квартире. По старому месту регистрации в квартире бабушки (в другом городе) сына не выписали. Как выписать ребенка, если у меня нет возможности поехать в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение