Возможно ли вернуть мебельный степлер в магазин, если он не подходит по техническим параметрам?

• г. Екатеринбург

В магазине помошникприобрел степлер мебельный. Приехал на место работы. Опробовал-он не подходит по тех параметрам. Обязан ли магазин принять товар обратно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей Анатольевич!

Право потребителя на немотивированный возврат товара надлежащего качества и возврат уплаченных за него денег не предусмотрено.

Но вы можете обменять товары многих видов надлежащего качества на аналогичные товары у продавца, у которого они были приобретены, если указанные товары не подошли по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение 14 дней, не считая дня покупки.