Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя бабушка оставила в наследство мне квартиру (завещание написано на меня).

На момент ее смерти я был прописан в этой квартире, прописан и до сих пор. Какое право на эту квартиру имеют ее 2 сына.

вопрос №44392
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Если к моменту открытия наследства сыновья умершей достигли 60 лет или имеют инвалидность, то они могут оспорить завещание, поскольку имеют право на обязательную долю в наследстве. Если завещание было удостоверено до 01.03.2002 г., то в таком случае размер обязательной доли составит 2/3 той доли, которую они имели бы при наследовании по закону при отсутствии завещания, а в случае удостоверения завещания после 01.03.2002 г. размер обязательной доли в наследстве уменьшается до 1/2 той доли, которую наследник имел бы при наследовании по закону. Основание: ст. ст.1142,1149 ГК РФ, ст.8 ФЗ №147-ФЗ от 26.11.2001 г. "О введении в действие ч.3 ГК РФ"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X