Как оформить мебель на маму при фиктивном разводе и обеспечить надежное разделение имущества?

• г. Тверь

У нас квартира в ипотеке. Машина в кредите у мужа. Остается только мебель. Как я мебель оформлю на маму? Тем более она живет в др.городе. Мы хотим развестись фиктивно, поэтому я и спрашиваю что надежнее разделить имущество при разводе, или составить брачный договор. Наверно если будет брачный договор, то можно и не разводиться? Или могут оспорить?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Мебель оформить можно по договору дарения. Составляйте досудебный договор о разделе с мужем, а потом в суд разводиться.