8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правомерны ли действия налоговой инспекции в обращении о взыскании на имущества

должника через судебных приставов без решения абитражного суда, без обращения в арбитраж на организации ТЭКа? Правомерны ли действия судебных приставов по исполнению данных решений наалоговых органов без решения арбитражного суда?

Виктор Николаевич, г. Москва
14.01.2001 в 15:42
номер вопроса №444
прочитан 6 раз
Вместе с темой "Правомерны ли действия судебных приставов" также ищут: Правомерны ли действия приставов Законны ли действия судебных приставов еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Виктор Николаевич!

    К сожалению если МНС не допущенно процессуальных нарушений , то в соотвествии со с ч.7 ст.46, ст. 47. ст. 77 Налогового Кодекса РФ налоговая служба имеет право обратить взыскание налогов и пени (НО НЕ ШТРАФА), ТОЛЬКО при недостаточности денежных средств, на имущество налогоплательщика.

    Описание имущества и его реализация производиться судебными приставами на основании соответствующего решения (постановления) руководителья налогового органа.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.01.2001 16:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение