Как правильно составить письмо в суд о проведении заседания без моего присутствия.

• г. Тула

Как правильно составить письмо в суд о проведении заседания без моего присутствия.

Ответы на вопрос (2):

можете его не составлять, если вы ответчик. просто не ходите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В шапке пишите наименование и адрес суда, свои Ф.И.О., индекс, адрес, желательно телефон и номер дела. Далее ниже по центру слово "Ходатайство"

И излагаете - "На такое то число назначено судебное заседание по иску.... такого то к такому то (моему к... или ...ко мне), дело № (если известно, можете и не указывать). Участвовать в судебном заседании я не имею возможности в связи с.... (указать любые причины). На основании вышеизложенного, прошу рассмотреть дело в мое отсутствие. Внизу дата, подпись, фамилия и инициалы.

Спросить
Пожаловаться

Меня никто не оповестил о судебном заседании, но мне пр шло решение суда по почте, как обжаловать это? Бумаг на проведение заседания без моего присутствия подписано не было.

Как правильно составить заявление на установления отцовства? И может ли проходить заседание суда без моего присуствия, а результат чтобы мне почтой прислали?

В моем наследственном деле замешаны трое нечистоплотных юристов, Вернее похоже даже четверо. Адвокат, который взял деньги, не делает ничего, не ставит в известность о ходе подготовки к заседанию суда, даже путает дату проведения заседания суда, и повестки на заседание суда мне так и не пришло... можно ли попросить присутствия на заседании суда представителя прокуратуры или присутствия журналистов?

Ответчик не являлся на заседания первой инстанции, написав ходатайство о рассмотрении дела без его присутствия.

Истец не возражал.

На апелляционном заседании может ли истец настаивать на обязательном присутствии ответчика, и отложить заседание в случае неявки ответчика в суд, даже при ходатайстве ответчика о рассмотрении дела в апелляционной инстанции без его присутствия.

Любовь Борисовна.

, а так же о проведение повторного слушания без моего личного присутствия?

Я подал иск в другой город о возмешении ушерба от ДТП, обязательно ли моё присутствие в суде, или можно написать письмо или дать телеграмму, чтобы провели заседание без моего присутствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить заявления в суд о расмотрение дела без моего присутствия чтоб выдали квартиру.

Может ли судья по какой либо причине отказать в индексации займа по расписке? Подала иск в суд об индексации долга по расписке, назначили заседание через 3 месяца, повлияет ли мое присутствие/отсутствие на исход заседания? Хочу написать заявление на решение суда без моего присутствия.

Лишили водительских прав без моего присутствия, как правильно составить ходотайство об отмене решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение