Когда и почему подавать ходатайство о восстановлении срока давности по уголовному делу без постановления об отказе?

• г. Казань

Истек срок давности, угол. Дело не открывают, но и постановления об отказе нет. Когда подавать ходатайство о восстановлении срока давности по уважит. Причине?

Ответы на вопрос (1):

Какой срок давности истек?Сколько прошло с момента преступления и что за преступление?