Ребенок мужа живет с нами. Мать ребенка лишена материнства. Могу ли я оформить опеку над ребенком. Если да. что нужно для этого.

• г. Тольятти

Ребенок мужа живет с нами. Мать ребенка лишена материнства. Могу ли я оформить опеку над ребенком. Если да. что нужно для этого.

Ответы на вопрос (1):

Если есть отец, то только с его согласия, но нужно указать причины. Опека устанавливается только над детьми, лишенными заботы родителей