Ребенок мужа живет с нами. Мать ребенка лишена материнства. Могу ли я оформить опеку над ребенком. Если да. что нужно для этого.

• г. Тольятти

Ребенок мужа живет с нами. Мать ребенка лишена материнства. Могу ли я оформить опеку над ребенком. Если да. что нужно для этого.

Ответы на вопрос (1):

Если есть отец, то только с его согласия, но нужно указать причины. Опека устанавливается только над детьми, лишенными заботы родителей

Спросить
Пожаловаться

Ребенок мужа живет с нами, мать ребенка лишена родительских прав. Могу ли я оформить опеку над ним. нужно разрешение отца ребенка. Какие причины могут указаны отцом. Чтобы опека была оформлена?

У меня оформлена временная опека на ребенка т.к. мать ребенка не может исполнять свои обязанности потому что не живет и работает в городе, я с ребенком живем в поселке за городом. Я являюсь ребенку бабушкой. Вопрос такой: положено ли ребенку опекунское пособие, нам его не платят, говорят в опеке чтоб мы лишали мать родительских прав и тогда ребенку будут платить. Основания для лишения род. прав есть т.к она в письменной форме написала в органах опеке отказ от него. И еще ребенок является инвалидом первой группы, полагается ли в таком случае дополнительная выплата по уходу за ребенком помимо пособия на ребенка от опеки в нашем случае и тогда когда мы лишим мать материнства?

У моего мужа имеется ребёнок 8 лет, проживает с отцом. Мать живёт отдельно, но не лишена родительских прав, с ребёнком видится, но материально в жизни ребёнка не участвует. Мать мужа (бабушка ребёнка) пытается получить опеку над ребёнком и забрать его себе, хотя родители не лишены родительских прав. Отец ребёнка работает на постоянной основе, на учёте не в психдиспансере, ни у нарколога не состоит и не состоял. Бабушке 77 лет. Может ли она оформить опеку над ребёнком? Спасибо.

Возможно ли оформить опеку над ребенком, который проживает со своим отцом и со мной? Мать ребенка умерла. Или это возможно только, если ребенок лишен полностью родительской опеки?

Можно ли оформить опеку над племянником при живых родителях, мать пьёт а отцу все равно на ребёнка живёт в другой семье. Как оформить опеку? Что для этого нужно? Не заберут ли ребёнка в детский дом пока не оформишь опеку.

У моего мужа есть ребёнок инвалид от первого брака, бывшая его жена умерла ребёнка он забрал в нашу семью, недавно ребёнка признали не дееспосбным, сказали нужно супругу оформить опеку над ребёнком. Опеку оформили пока временно, т.к опека подготавливает свою кандидатуру на роль опекуна. Имеет ли право опека назначить своего опекуна ребёнку если отец не лишён родительских прав и может сам быть его опекуном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия опеки в следующей ситуации? Мы кандидаты в усыновители. Нам опека дала направление на просмотр ребенка (9 мес.), который находится 6 месяцев в Доме Ребенка, мать его не посещала, но еще не лишена родит. Прав. Опека хотела предложить нам опеку с последующим усыновлением. Мы познакомились с ребенком и сообщили опеке, что он нам понтравился и тут нам говорят, что не могут отдать под опеку, т.к. было совещание и запретили так делать, поэтому сначала надо лешить мать родительских прав и потом ждать вступления решения суда в силу. (все займет примерно 3 месяца, т.к. многие в отпусках). Имеем ли мы сейчас право взять ребенка под опеку?

У моего гражданского мужа есть сын 10 лет. Два года назад мать ребенка допилась до того, что мальчика изъяла опека, из распределителя мы ребенка забрали к нам. К нам приезжали органы опеки смотреть условия и брать разрешение, т.к. мой гражданский муж у меня не прописан и мы не в браке. По обоюдному согласию родителей (мать дала согласие) ребенок живёт с нами. Но нам не дали никаких документов. Даже справку в школу на бесплатное питание не можем взять как малоимущие, сын и муж прописаны в разных местах. И вопрос, могу ли я гражданская жена оформить опеку на ребенка? Заранее спасибо!

Моя дочь имея 2-х месячного ребенка ведет разгульный образ жизни не ночует дома пьет гуляет с мужчинами вообщем вообще не занимается ребенком. Скажите пожалуйста могу ли я взять опеку над ребенком не лишая мать материнства, и что для этого мне потребуется (я бабушка малышки она живет со мной)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение