Оксана
Оксана г. Санкт-Петербург 15.05.2007, 22:43

Если работник не отгулял дополнительный отпуск по вредности в срок, переносится ли он на следующий рабочий год?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 16.05.2007, 08:53

Переносится. Хотя непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска (а это сумма основного и дополнительного отпусков) запрещено. Но если произошло, то действуют правила ст. 124 ТК РФ как для полного отпуска, так и для его части.

ТК РФ.

"Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков.

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска.

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника; исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы; в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".

Похожие вопросы
Юлия
Юлия г. Ханты-Мансийск 10.04.2016, 09:15

Если не воспользовался льготным отпуском переносится ли он на следующий год.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 10.04.2016, 09:23

Нет, отпуска не переносятся.

Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 10.04.2016, 09:29

Нет, только согласно очередности предоставляется или по соглашению между сторонами трудового договора

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Цитата:
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Марина
Марина г. Новосибирск 07.02.2013, 08:14

В какой срок работник должен принять решение, хочет ли он выплату или отгул за сверхурочные? Переносятся ли сверхурочные на следующий год?

Согласно статье 152 ТК РФ, работник может сам выбрать между денежной компенсацией за отработанные сверхурочные или же отгулом. Есть ли какие-либо законодательные сроки, в которые это решение должно быть принято (например, по окончании месяца, когда были переработки, или года)?

Переносятся ли сверхурочные на следующий год? Есть ли законодательные предписания, что сверхурочные должны быть выплачены или отгуляны в течение года или какого-то иного промежутка времени после того, как сверхурочные состоялись?

Благодарю за ответ.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 07.02.2013, 10:46

Из контекста статьи - на момент принятия решения о своем согласии на сверхурочную работу (до начала такой работы). А с отгулом работодатель еще должен согласиться. И дата отгула как раз и должна определяться совместно, опять же до начала такой сверхурочной работы.

Упомянутых предписаний нет.

ТК РФ.

"Статья 152. Оплата сверхурочной работы.

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно".

Наталья
Наталья г. Керчь 30.09.2015, 11:07

Переносится ли дополнительный отпуск по коллективному договору на следующий год?

ответы юристов
Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 30.09.2015, 11:24

Да.Работодатель может самостоятельно установить такую возможность только в отношении отпусков, которые он самостоятельно установил.

Галина Павловна
Галина Павловна г. Белоярский 01.12.2014, 17:54

Если работник не использовал льготный отпуск - то переносится ли отпуск на следующий период или работник зарабатывает его заново.

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 01.12.2014, 18:01

Отпуск сохраняется.

Виталий
Виталий г. Ижевск 05.12.2014, 19:06

В текущем году не использовал дополнительный неоплачиваемый отпуск, можно ли перенести его на следующий год?

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 05.12.2014, 19:19

С согласия работодателя - ДА.

УДАЧИ ВАМ.

Дмитрий
Дмитрий г. Волгоград 13.08.2015, 17:14

Возможно ли перенести отпуск работника на другой рабочий год по его заявлению.

ответы юристов
Сметанина Е.Н. юрист Сметанина Е.Н. 13.08.2015, 17:16

Статья 124 ТК РФ. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Роман
Роман г. Улан-Удэ 17.11.2019, 09:04

Могут ли мне не предоставить отпуск по графику без моего согласия, а также перенести его на следующий год?

ответы юристов
Колесниченко А. И. юрист Колесниченко А. И. 17.11.2019, 09:46

Согласно статье 124 ТК РФ, могут перенести ежегодный оплачиваемый отпуск, но в исключительных случаях, если он неблагоприятно скажется на нормальном ходе работы организации, и конечно же с согласия работника. Если Вы не согласны на перенос отпуска, следовательно имеете полное право на него. Обращайтесь в комиссию по трудовым спорам или в суд, если данной нормы будет не достаточно для работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение