Как урегулировать вопрос с общим имуществом в браке - возможности передачи дома с участком на меня или на дочь, чтобы избежать возможных проблем

• г. Санкт-Петербург

У нас в браке приобретен дом с участком в садоводстве. Документы оформлены на мужа. Чтобы не доводить дело до раздела имущества, я хочу предложить мужу договориться.

Как он может передать мне /или дочери/ данное имущество так, чтобы потом нельзя было данную сделку признать недействительной?

Подписать с ним брачный договор до развода?

Оформить договор дарения /лучше на меня или на дочку/?

Ответы на вопрос (1):

Можете просто составить соглашение о разделе имущества супругов и зарегистрировать переход права на основании этого соглашения.