Что подразумевается под фразой " День призыва к наследованию"

• г. Баку

Приветствую Вас и прошу ответить на вопрос.

Заранее приношу благодарность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эльхан! В наследственном праве есть понятие открытия наследства(ст.11113 ГК РФ). Наследство открывается со смертью гражданина или с момента вступления в законную силу решения суда об объявлении гражданина умершим. Согласно ст.1116 ГК РФ к наследованию призываются граждане, находящиеся в живых в день открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства. К наследованию по завещанию могут призываться и юридические лица, а также государства.