Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Приветствую Вас и прошу ответить на вопрос. Что подразумевается под фразой " День призыва к наследованию" Заранее приношу благодарность.

вопрос №44414
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

В наследственном праве есть понятие открытия наследства (ст.11113 ГК РФ). Наследство открывается со смертью гражданина или с момента вступления в законную силу решения суда об объявлении гражданина умершим. Согласно ст.1116 ГК РФ к наследованию призываются граждане, находящиеся в живых в день открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства. К наследованию по завещанию могут призываться и юридические лица, а также государства.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Елена Вадимомовна!

Благодарю Вас за ответ на мой вопрос.

Желаю Вам всего доброго.

С наилучшими пожеланиями, Алиев Эльхан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X