Какие документы нужно собрать для приватизации комнаты в общежитии. Договор социального найма жилья есть.

• г. Орск
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию города за перечнем документов

Спросить
Пожаловаться

Администрация предоставляет комнату в общежитии по договору найма. Договор социального найма Администрация со мной пока не заключает, т.к. для перевода общежития в стадию жилого дома делает в общежитии ремонт. Вопрос, если до момента заключения со мной договора соц. найма (для дальнейшей приватизации) у меня появиться жилье в собственности, то Администрация со мной не заключит договор соц. найма?

В декабре 2010 г общежитие завода передано городу номера комнат теперь изменились. У нас есть постоянная прописка в общежитии, но номера комнат по прописке не у всех соответствовали тем в которых проживаем, квитанции приходили по фактическому проживанию, имеются документы на вселение, и новые квитанции от города с новыми номерами комнат или коммунальных квартир. Жилищный Комитет предлагает подписать временный договор на специализированное жилье.

Писали заявление на договор социального найма, ответа не последовало, пришло письмо с предложением подписать договор спец. Найма.

Каким образом нам действовать, что бы не потерять комнаты в семейном общежитии?

Могут ли нас выселить если подпишем договор специализированного найма?

Можем ли проживать без договора?

Как действовать для приватизации жилья?

Общежитие получило статус жилого дома, где и какие нужно документы собрать для приватизации квартиры в этом доме. На руках имеется договор найма квартиры в общежитии. Какие мои дальнейшие действия.

У меня такая ситуация: в январе 2000 года по ордеру жилотдела я была вселена в муниципальное общежитие. И была прописана по этому же адресу.

30 ноября 2005 годы с общежития был снят статус общужития. Для приобретения жилья в собственность в отделе приватизации пояснили, что нужно получить договор социального найма на комнату. Договор социального найма жилотдел выдает со дня вынесения решения жилищной комиссией о снятии статуса общежития, т.е. с 30.11.2005 г. Обратилась я за договором социального найма 20.12.2005 г.

В новом Жилищном кодексе ст. 7 говорит о том, что договор соцнайма распространяются и на общежития, поэтому я считала, что в общежитиии проживала по договорцу соцнайма до 01.03.2005 г. и соответственно имею право на приватизацию комнаты.

По договору предоставляемому мне жилотделом от 30.11.2005 г. я не могу приватизировать данную комнату.

Что в этой ситуации мне делать? И правы ли работники жилищного отдела, , куда мне стоит обратиться.

Заранее благодарю за ответ.

Спасибо.

Какие документы необходимо собрать для приватизации комнаты в общежитии. На себя я не могу приватизировать, хочу приватизировать на гражданского мужа, пока имеется только договор социального найма, сама я там не прописана, если можно пошагово. Заранее благодарна.

Какие документы нужно собрать для привотизации комнаты в общежитии.

Есть комната по договору социального найма, а также купленная квартира и комната по договору дарения. Имеем ли право на бесплатную приватизацию комнаты по договору социального найма при наличии другого жилья в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть комната в общежитии по договору социального найма, общежитие собираються сносить обязаны ли власти предоставить жилье вместо этого?

Есть договор социального найма жилого помещения в домах муниципально-унитарного предприятия. Комната в общежитии где нет душа и туалета. Общежитие находится в деревне. Живёт пенсионерка. Может поменять на комнату в общежитии в городе? Какие необходимы документы и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение