Параллельная работа в декрете - нарушение закона или нет?

• г. Барнаул

У нас работает сотрудница она устроена официально. Сейчас она ушла в декрет и получает от нашей компании декретные. Мы узнали что она параллельно работает в другой компании по второй трудовой. Там она так-же получает декретные. Подскажите не является ли это нарушением закона?

Ответы на вопрос (1):

Пособие выплачивается по всем местам работы только работницам, которые на момент наступления страхового случая заняты у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах также были заняты у тех же страхователей (ч. 2 ст. 13 Закона N 255-ФЗ).