Спросить бесплатно

Можно ли передать по дарственной только приватизированный дачный участок?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

Сам дачный участок приватизирован, а дом на участке не приватизирован. Можно ли передать по дарственной только приватизированный дачный участок? Если да, то какие права у владельца участка будут на дом?

Заранее благодарен за ответ.

Федор.

вопрос №444162
прочитан 32 разa

Уважаемый Федор ! В данном случае возможна передача в дар земельного участка, при необходимости новый собственник может обратиться в регистрирующие органы для регистрации права собственности на дом.

По регистрации права собственности на дом можете обратиться за юридической помощью.

Нина Юрьевна.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Можете не заключать договор на услуги, которыми не пользуетесь.


юрист Каленкова Галина Григорьевна:

Здравствуйте! Если дачный участок, то два года назад разрешение на строительство дома на нем, не требовалось. Росреестр не обязательно по жалобе может проверять,


юрист Артемьев Роман Евгеньевич:

Отцу нужно обратиться с документами, подтверждающими права деда на обнаруженный земельный участок к тому нотариусу, который открыл наследственное дело.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ № 447-ФЗ если в 2017 году не будет осуществлено межевание земельного участка, то начиная с 2018 года появятся сложности самостоятельного распоряжения земельным участком.


юридическая фирма ООО КН "Лидер-кадастр":

Добрый день! После приватизации земельного участка, в случае если собственник не освобожден от уплаты, необходимо платить налог на имущество.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X