Пожайлусто какие заболевания особождают от службы в армии. Спасибо.

• г. Ярославль

Пожайлусто какие заболевания особождают от службы в армии.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле все это изложено в нижеуказанном документе. Но объем очень большой, поэтому лучше найти в ином месте - например, здесь: www.soldiers-mothers-rus.ru

"

Приложение

к Положению о военно-врачебной экспертизе

Требования

к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища, военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации

(с изменениями от 31 декабря 2004 г.)