Как сделать правильную запись в трудовой книжке о работе по совместительству (при принятии на работу и при увольнении)

• г. Казань

Как сделать правильную запись в трудовой книжке о работе по совместительству (при принятии на работу и при увольнении), если обе работы (и основная, и по совместительству) находятся на одном предприятии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно не делать никаких записей.

Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225) - П. 20. Сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Если же работник настаивает, напишите должность, добавив «с совмещением … должности»