Есть ли регламентированные сроки по выдаче акта автоэкспертизы? Сколько дней дается на написание отчета по автоэкспертизе?

• г. Екатеринбург

Есть ли регламентированные сроки по выдаче акта автоэкспертизы? Сколько дней дается на написание отчета по автоэкспертизе?

Ответы на вопрос (1):

Ровно столько, сколько написано в Договоре.

Спросить
Пожаловаться

22 ноября 2018 года моя дочь стала учатником ДТП, в результате чего причинён тяжкий вред её здоровью. До сих пор ведётся следствие. Проведена судебно-медицинская экспертиза. Допрошены НЕ ВСЕ свидетели, назначена автоэкспертиза на лето.

Мой вопрос: каковы сроки автоэкспертизы? Почему автоэкспертиза не была назначена сразу после ДТП? Есть ли какие-то условия, чтобы была назначена автоэкспертиза?

Сколько может длиться следствие? Есть ли какие-то сроки?

, определением судьи вынесено решение о проведении автотехнической экспертизы ответчик автосервиз не оплачивает проведение автоэкспертизы, прошло 3 месяца, куда жаловаться на судью и может ли она назначить повторную автоэкспертизу и куда. Спасибо.

В конце прошлого года попал в ДТП. Виновник был без ОСАГО. Моя страховая, естественно, отказалась участвовать в этом деле, т.к. случай не страховой. У меня сложное финансовое положение — уже больше полугода без работы, живем на зарплату жены, есть ребенок неполных 5 лет. Денег на независимую автоэкспертизу нет. Могу я обратиться в суд без результатов автоэкспертизы, приложив к заявлению ходатайство о назначении судом судебной автоэкспертизы за счет ответчика? Если да, то как правильно мотивировать и на какие правовые акты ссылаться? С уважением, Александр.

Я виновник дтп. ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.Росгосстрах выплатил потерпевшему по своей автоэкспертизе 63000 р.,затем потерпевший сделал независимую экспертизу, и ему через суд страховая доплатила 34000 р. Не на одну автоэкспертизу меня не приглашали и не уведомляли телеграммой. По независимой даже нет фотографий. Машину потерпевший продал аварийную. Может ли страховая через суд по таким автоэкспертизам выставить мне регресс. И есть ли такой закон, где прописано об обязательном вызове на автоэкспертизу виновного дтп. Спасибо...

При осмотре в Гибдд у инспектора вызвал сомнения вин номер, отдал документы и машину и сказал, что позвонит дознаватель и выдаст направление на автоэкспертизу, в программе наложил ограничения на регистрационные действия. Могу ли я отказаться от автоэкспертизы и продать авто другому лицу?

Признан судом первой инстанции виновником дтп. подал жалобу в областной суд. другая сторона сделала автоэкспертизу получил максималку по осаго и подал иск на возмещение разницы. Сумма по иску превышает стоимость нового авто. Я подал иск о повторной автоэкспертизе. Кто должен на ней присутствовать?

Попал колесом в яму. После получения документов в ГИБДД не прошёл автоэкспертизу. Вопросы: Она автоэкспертиза обязательна ли в этом случае? Если да, то что делать ведь прошёл месяц (покрышка имееться) можно ли сейчас её проити? И можно ли сослаться на свидетелей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли походатайствовать о повторной судебной автоэкспертизе, но другим специалистом? Было ДТП. Страховая признала страховой случай, но возместила не всё. Была проведена независимая оценка. Страховая не признала независимую экспертизу. Далее дело дошло до суда. Была назначена судебная автоэкспертиза, а она значительно отличается от независимой.

Было ДТП мы виновники, хотим на мировое соглашение к юристу идти, я двоюродная сестра собственника, он в этом всем не разбирается, могу ли я присутствовать при этом соглашении, просто сумма автоэкспертизы сильно завышена, (130000 руб) они были на митсубиси динго 1999 года выпуска, а мы на мотоблоке, пострадали: фара, крыло, бамбер царапины. Может ли мне запретить вторая сторона присутствовать при заключении мирового соглашения? Заключение о автоэкспертизы предоставлять отказываются. Или идти в суд, то подскажите какие затраты (судебные издержки) мы понесем? И сколько сейчас стоит судебная автоэкспертиза?

У виновника ДТП нет страховки. На контакт не идет. Мне необходимо срочно ремонтировать машину (из-за ДТП поврежден радиатор и она не на ходу) и возмещать убытки через суд. Первый шаг: независимая автоэкспертиза с приглашением виновника. Скорее всего виновник не придет и будет игнорировать получение приглашения на автоэкспертизу (телеграмма, письмо и т.д.). Можно ли проводить независимую автоэкспертизу без присутствия виновника, если есть уведомление об отправке ему приглашения, но нет подтверждения вручения? Могут ли в связи с этим возникнуть проблемы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение