Но я не требую устранить старые повреждения, а только последствия последнего страхового случая!

• г. Москва

При продлении договора страхования автомобиля (КАСКО) на новый срок, была обнаружена "потертость бампера и крыла". Небольшая, я и не стал в страховую обращаться.

Произошел другой страховой случай, повреждения нанесены этим же деталям но более значительные и на большей площади, СК отказывается оплатить покраску деталей, мотивируя тем что я получу "неосновательное обогащение" (автомобиль станет лучше чем был). Но я не требую устранить старые повреждения, а только последствия последнего страхового случая!

Кто прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Правы Вы, т.к. страховая компания обязана возместить ущерб, причиненный Вам независимо от имевшихся повреждений от другого автомобиля.

Интересно - откуда страховая компания узнала о предыдущей аварии - если Вы не обращались в нее, по всей видимости провели свою независимую экспертизу? Если так, то можно смело обращаться в суд и требовать возмещения ущерба со страховой компании.

oemor@mail.ru

С уважением,