какие документы необходимы для оформления в собственность доли квартиры, полученной по наследству?

• г. Пересвет

Какие документы необходимы для оформления в собственность доли квартиры, полученной по наследству?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вам нужно обратиться к нотариусу, который и напишет Вам полный список документов, необходимых для вступления в наследство.

Обычно это документы, доказывающие родство с умершим, или завещание, если оно было, а также документы, в т.ч. и Выписки, подтверждающие право собственности на имущество за умершим.