Какие права на квартиру матери имеет прописанный совместно с малолетней дочкой собственник?

• г. Кемерово

Какие права я имею на квартиру матери, она собственник. Я прописан в квартире с малолетней дочкой. Имею ли я право на долю от квартиры? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только в порядке наследования. Или если она Вам подарит долю в праве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если у вас нет доли в данной квартире, то вы не имеете не каких прав на квартиру матери.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в квартире матери, она продает квартиру, имею ли я право отказать в продаже квартиры или право на долю?

Я прописана в квартире бабушки. Бабушка умерла, оставив завещание на двух дочерей. После вступления завещания в действие, имеет ли право новый собственник квартиры меня выписать, какие еще права на квартиру имею я. Квартира приватизирована.

В договоре приватизации квартиры указаны доли трех собственников квартиры: 1/4 доля у матери и по 3/8 доли у двух дочерей. В доверенностях от всех трех собственников на продажу квартиры нотариус прописал «продать принадлежащую мне 1/3 долю в праве собственности на квартиру». Пройдет ли переход права собственности на всю одну целую квартиру на нового собственника. Имеют ли право регистраторы заставить переделать доверенности без указания размера доли (предлагают прописать «продать принадлежащую мне долю в праве собственности на квартиру»). Фактически квартира поделена на троих собственников и они все трои ее продают как единое целое.

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас с женой двое детей, один из них прописан у меня в квартире, права собственности на квартиру у меня и моей матери. В случае развода имеет ли право жена претендовать на долю квартиры, квартира куплена до женитьбы?

Спасибо.

Какие права на эту квартиру имеют жена и дочка и можно ли продать эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире свекрови (она собственник квартиры (4 месяца. Наш с мужем новорожденный ребенок был тоже прописан здесь 1 месяц назад. Имею ли я какие-нибудь права на долю квартиры при разводе. Если да, то какие. В квартире прописаны свекровь, свекр, муж, я и ребенок. Площадь квартиры 45 кв.м.

Заранее спасибо за ответ.

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение