Какие мне нужны документы для разрешения на выезд моего сына на отдых за границу?

• г. Пенза

Сестра хочет взять моего сына на отдых. С мужем я в разводе. Какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

При следовании детей в возрасте до 10 лет по территории России в поездах доверенность не нужна. В соответствии с Правилами оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности приобретение проездного документа производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, а для детей до 14 лет свидетельство о рождении). Пассажир при посадке в поезд для проезда в поездах формирования Российских железных дорог по территории России обязан иметь надлежащим образом оформленный проездной документ, документ, удостоверяющий его личность, реквизиты которого указаны в проездном документе (билете).