Что делать, если владелец автомобиля умер, а наследство не вступило в силу, чтобы предотвратить использование авто сыном?

• г. Называевск

Можно ли ездить на автомобиле если его владелиц умер, а в наследство никто не вступал и генеральной доверенности нет? Дело в том, что сын умершего вот уже пятый год ездит на авто. Подскажите пожалуйста, что для этого нужно сделать, чтобы сын не управлял транспортным средством пока не вступит в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Если сын умершего пользуется автомобилем - то уже сам факт пользования говорит о том, что он вступил в наследство. Ему просто нужно оформить документы.