Условно осужденным на 6 месяцев - как узнать погашена ли судимость через 6 лет и возможность трудоустройства в администрацию города?

• г. Шахты

Я был осужден условно на 6 месяцев. Мне сказали что судимость будет погашена через два года, прошло уже где-то лет 6 как узнать погашена ли она и где это все храниться и храниться ли вообще и могу ли я устроиться на работу в администрацию своего города спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Судимость погашена, а вот сведения о судимости все же будут храниться в Информационном центре УМВД.

Даже если судимость давно снята или погашена, в базе данных ИЦ ГУВД информация о судимости и прочих нарушениях закона будет храниться всегда. Юридически вы будете считаться не судимым, но информация о судимости будет храниться.