Корректность требования досрочного возврата долга по расписке и возможность выигрыша в суде - анализ случая

• г. Магнитогорск

Летом 2013 года я заняла деньги (600 000 тыс. руб.) у свекрови на покупку квартиры под расписку (расписку писали у нотариуса. Деньги заняла в долг без %),согласно которой деньги я должна отдать в декабре 2015 года. Получилось так, что с ее сыном я развелась и она начала требовать деньги с меня досрочно, угрожая тем, что подаст на меня в суд. Имеет ли она право требовать деньги досрочно? Если она подаст в суд может ли она выиграть его?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет и суд ей откажет.

Вряд ли суд выйграет. Договор займа(расписка) расторгается через суд но для этого нужны веские основания ( нарушение условий договора и т.д)