Пенсионный фонд отнял мою заработную карту из-за долгов - я лишен дохода на полгода?

• г. Коломна

За долги по отчислениям в пенсионный фонд судебный пристав исполнитель загнал мою заработную карту в долг... сейчас у меня на карте-41.500... То есть по мере поступления зарплаты на мою карту она будет выходить из долга, следовательно на предстоящие полгода он меня лишил существования, так как другого дохода нет... все деньги только на карту идут! Правомерно это или нет? И какие нормативным актом это регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос регламентирован Ст. 138 Трудового кодекса РФ.

Удержания из зар. платы по одному исполнительному документу 20%, по нескольким исполнительным листам - 50%, и в некоторых случаях (алиментные обязательства например) - до 70%

Полностью лишать вас всей зар. платы судебный пристав не имеет права. Вы можете обжаловать его решение (действия) в суд. А для того, чтобы в ходе обжалования не лишаться дохода вы можете оформить зарплатную карту и в другом банке.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы наложили арест на мою заработную карту сумма не большая!

Скоро на днях мне должны перечислить зарплату на карту больше этой суммы, которую они наложили.

Могу ли я потом снять свои денежные средства, когда спишется долг, которые они наложили так как остаток останется на карте.

Расскажите как этот весь процесс проходит со списание долга с карты, чтобы не посещать к судебным приставам и карта была активной так как деньги останутся еще на карте!

Спасибо заранее, надеюсь Вы поняли мой вопрос!

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Сегодня судебные приставы арестовали мою заработную карту и сняли всю заработную плату с моей карты за долг в пенсионный фонд, Как мне действовать?

С пенсии МВД взыскивают алименты 33%, по вине судебного пристава образовался долг (долго пересылались документы). Правомерно ли взыскание 70% в счет погашения долга? И каким нормативным актом это регламентируется?

Ситуация такая: в марте этого года у меня приставы блокируют кредитную карту в связи с задолженностью другого кредита, до этого я оплачивала кредитную карту, когда счет арестовали, кредитную карту оплачивать перестала, так как приставы с нее ограничение не сняли, полгода я не оплачивала платежи по карте, а вот недавно банк, которому принадлежит карта, списал с моей зарплатной карты все деньги, там было 13000, в счет погашения долг, но! кредитная карта ограничена пристава получается что и кредитная карта не погашается и,она блокирована самим банком. Задолженность погасится или нет перед банком? Как быть? С меня и так высчитывают приставы долг, и карта блокирована изза этого долга, обьясните, пожалуйста, подробно, куда и с какими документами обращаться, получается, что я остаюсь без зарплаты вообще!

Я инвалид 3 группы. Не работающий. Судебные приставы удерживают 50% от поступлений пенсии на мою банковскую карту за долги ЖКХ. К карте подключена услуга"Копилка"и на мой личный счёт списываются % с этой банковской карты от поступления и списания средств. Имеют ли законное право судебные приставы арестовать этот мой личный счёт и забрать все средства с него в счёт погашения моего долга?

Моя социальная карта Сбербанка России, на которую поступала моя пенсия, была арестована. Сняты все мри пенсионные поступления. Без уведомления. Хотя я не отказываюсь выплачивать мой долг по кредиту. С судебными приставами у меня есть договорённость о выплате долга частями. Судебный приказ был, но исполнительное производство не открыто. Судебные приставы не получали исполнительный лист для открытия производства. Все в недоумении, кто может арестовать мою карту и лишить меня всех средств существования...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на зарплатную карту, сняли всю зарплату при перечислении, далее я обратился к судебным приставам взял квитанции по оплате долга и оплатил в полном размере, так как спросил у пристава, по чему квитанции на полную сумму долга. А как же зарплата? На что она мне сказала что с карты зарплаты деньги к ним не поступали еще и что как только разблокируют счет, зарплатные деньги будут на карте. Карту разблокировали, на карте по нулям. Хвоню приставам, мол денег нет, на что последовал ответ что как только они к ним поступят она мне переведет обратно.

Вопрос! Есть ли какие сроки переводов денег, в какой срок пристав обязанна вернуть деньги? И что делать?

Долг по кредитной карте сбербанка находится у приставов. Пристав по исполнительному листу взыскивает 50% с зарплаты. Зарплата приходит мне на карту сбербанка. Так кроме пристава, еще и банк снимает мои деньги якобы в счет оплаты долга по кредитной карте. И присылает смс что продаст мой долг коллекторскому агенству " дагестан ". Правомерны ли действия сбербанка?

Я плачу алименты в размере 50%. Недавно узнал что есть долг в пенсионный фонд. Судебный пристав арестовал мою зарплатную карту и зарплата ушла в счёт этого долга. Имела ли она на это право и вернут ли мне деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение