Ответ на вопрос - Кто будет удерживать долг по ЖКХ?

• г. Смоленск

Я являюсь собственником квартиры. У мены прописан дальний родственник, который не является собственником данной квартиры. Если ЖКХ подаст в суд за долг по жилищно-коммунальным услугам, удерживать будут только с меня, так как я являюсь собственником или с родственника тоже? Спасибо за ответ. Павленко Елена.

Ответы на вопрос (1):

и с родственника тоже, поскольку он как зарегистрированное лицо обязан нести расходы по оплате коммунальных услуг, если только он не придет в судебное заседание и не представит доказательства своего длительного не проживания по данному адресу.