Штрафные санкции за нарушение Указания ЦБ РФ N 1050-У применяются только к юридическим лицам, осуществляющим расчеты наличными деньгами

• г. Калуга

Существует УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 14.11.2001 N 1050-У

"ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНОГО РАЗМЕРА РАСЧЕТОВ НАЛИЧНЫМИ ДЕНЬГАМИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МЕЖДУ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ПО ОДНОЙ СДЕЛКЕ" хотелось бы все-таки понять - прописаные штрафные санкции за нарушение УКАЗАНИЯ, применяются ТОЛЬКО К ТЕМ КТО ОПЛАЧИВАЕТ, А ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИНИМАЮЩАЯ НАЛИЧКУ НЕ НАКАЗЫВАЕТСЯ ИЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСУТ ОБЕ ОРГАНИЗАЦИИ.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность в данном случае несут обе организации, так как и уплата денежных средств, и их принятие нарушает данное условие.

С уважением