Возможность претендования внука на долю умершего деда в приватизированной квартире - анализ случая с племянником из тюрьмы

• г. Волгоград

У нас такая ситуация. Квартира приватизированна на 3, Отец и два сына. Отец умер. Сыновья вступают в наследство на его долю в квартире. Вопрос: Может ли внук претендовать на долю деда. Нам он доводится племянником от старшего брата который умер 10 лет назад. В данной квартире он не проживал. Сейчас находится в тюрьме.

Ответы на вопрос (1):

По праву представления - законом предусматривается такая возможность. Но существуют различные нюансы.