Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я офицер ВМФ. В 1984 г. поступил в училище, в 1989 г.

закончил. Службу проходил на ЧФ на БПК без ЯЭУ с 1989 г. по 1992 г., 10 месяцев учился на 6 ВСОК ВМФ, далее в ЛенВМБ на Учебном корабле с 1993 г. по 1996 г. С 1996 г. по 1999 г. учился в Военной академии. С 1999 г. по настоящее время прохожу службу в частях центрального подчинения на берегу. Календарная выслуга составляет 18 лет. Срок контракта заканчивается в 2004 г.

Имею ли я право на пенсию и в этой связи уволиться с военной службы?

вопрос №44430
прочитан 34 разa
Оцените вопрос

В соответствии с Законом РФ "О пенсионном обеспечении военнослужащих. .." право на пенсию по выслуге лет возникает при наличии обещай (с учетом льготной выслуги) выслуги в ВС РФ 20 и более лет.

При наличии выслуги от 15 до 20 лет в течении года выплачивается пособие в размере 40% воинского звания.

Обратитесь к кадровикам, что бы те посчитали Вашу выслугу в календарях и льготную, а после этого принимайте решение.

Вероятно Вам есть смысл дослужить до 20 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ. Однако у меня есть данные, что можно мою службу на ЧФ 3 года в календарном исчислении представить в льготном исчислении более, чем 3 года, хотя и через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X