Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу помочь мне советом, если это возможно. Я собираюсь приехать в Москву из США с целью создать семью с моей невестой,

гражданкой России, проживающей в Москве.

Я не являюсь гражданином России, уехал из СССР в 70-е годы.

Мы решили жить в Москве в ближайшие несколько лет.

Я собираюсь въехать в Москву по гостевой визе.

Моя невеста оформит приглашение в ОВИРе.

Там же, в ОВИРе, сказали, что гостевая виза к родственнику выдаётся на 30 дней максимум.

Мой вопрос такой:

Как тут верно себя повести, ведь за 30 дней можно не успеть оформить всё , включая брак, подачу необходимых документов на получение вида на жительство, который позволит мне остаться на законных основаниях и работать.

Насколько мне известно, в ЗАГСЕ не регистрируют сразу, а есть срок ожидания. Как тут быть?

Насколько реально продлить срок визы после приезда в Москву?

Или, с другой стороны, как можно произвести регистрацию брака за неделю-две, реально ли это?

Заранее благодарен за ваш совет.

вопрос №44431
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

В соответствии с Семейным кодексом РФ (ч. 1 ст. 11), заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния. При наличии УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака ДО ИСТЕЧЕНИЯ МЕСЯЦА, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц. При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Таким образом, Вы сможете заключить брак до истечения месяца. Кроме того, Вы лично, по приезду, сможете обратиться в Паспортно-визовую службу (бывш. ОВИР) с заявлением о продлении разрешения пребывания в России, и будете это продлевать вплоть до получения вида на жительство. Так что, на мой взгляд, никаких проблем, кроме бюрократических сложностей, у Вас быть не должно. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X