Прошу помочь мне советом, если это возможно. Я собираюсь приехать в Москву из США с целью создать семью с моей невестой,

гражданкой России, проживающей в Москве.

Я не являюсь гражданином России, уехал из СССР в 70-е годы.

Мы решили жить в Москве в ближайшие несколько лет.

Я собираюсь въехать в Москву по гостевой визе.

Моя невеста оформит приглашение в ОВИРе.

Там же, в ОВИРе, сказали, что гостевая виза к родственнику выдаётся на 30 дней максимум.

Мой вопрос такой:

Как тут верно себя повести, ведь за 30 дней можно не успеть оформить всё , включая брак, подачу необходимых документов на получение вида на жительство, который позволит мне остаться на законных основаниях и работать.

Насколько мне известно, в ЗАГСЕ не регистрируют сразу, а есть срок ожидания. Как тут быть?

Насколько реально продлить срок визы после приезда в Москву?

Или, с другой стороны, как можно произвести регистрацию брака за неделю-две, реально ли это?

Заранее благодарен за ваш совет.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с Семейным кодексом РФ (ч. 1 ст. 11), заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния. При наличии УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака ДО ИСТЕЧЕНИЯ МЕСЯЦА, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц. При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Таким образом, Вы сможете заключить брак до истечения месяца. Кроме того, Вы лично, по приезду, сможете обратиться в Паспортно-визовую службу (бывш. ОВИР) с заявлением о продлении разрешения пребывания в России, и будете это продлевать вплоть до получения вида на жительство. Так что, на мой взгляд, никаких проблем, кроме бюрократических сложностей, у Вас быть не должно. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Подруга подруге изменил муж, она решила его подставить, подбросив ему коноплю, теперь жалеет, так как ему грозит реальный срок, она сама не судима, есть сын 5 лет, хочет признаться, что теперь ей грозит? Сама не курит подобные наркота травы.

ответы на вопрос:

Чтобы предложить оптимальный вариант решения проблемы необходимо понимать всю ситуацию в целом. Поскольку признание в этом негативно скажется на ней. Но в то же время могут быть основания для прекращения дела в отношении ее мужа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В ее действиях как минимум ст. 228 УК РФ (в зависимости от размера подброшенного наркотика), как максимум, не исключен вариант вменения сбыта - 228.1 УК РФ (а это уже реальный срок)

только по ч. 1 ст. 228.1 срок от 4-8 лет, далее еще строже, вплоть до пожизненного.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Срок подачи заявления в страховую компанию о ДТП. В какой период (по закону) и реальный срок.

ответы на вопрос:

Закон устанавливает срок лишь для оформления ДТП по европротоколу.

Согласно ст. 11.1 ФЗ «Об ОСАГО»

Цитата:
В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. Потерпевший направляет страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, свой экземпляр совместно заполненного бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением о прямом возмещении убытков.

Если ДТП оформлялось через ГИБДД, то

Законом сроки не предусмотрены и Вы вправе обратиться в любое удобное для Вас время.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если документы по ДТП оформляли сотрудники ГИБДД-срок законом не установлен, указано, " при первой возможности" (срок исковой давности-3 года), если составляли европротокол-5 рабочих дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Реально ли в 16 лет по 158 ч.1 получить реальный срок?

ответы на вопрос:

А Вы думаете нереально? Вполне реально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Согласно ч. 6 ст. 88 УК РФ наказание в виде лишения свободы не может быть назначено несовершеннолетнему осужденному, совершившему в возрасте до шестнадцати лет преступление небольшой или средней тяжести впервые, а также остальным несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления небольшой тяжести впервые.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ, отнесено к категории небольшой тяжести (ст. 15 УК РФ).

Таким образом, если преступление совершено впервые, то лишение свободы не назначается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Реальный срок могу получить?

ответы на вопрос:

Если нет непогашенных судимостей, то нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

12.03.2018 г. состоялся суд в котором я проходила как потерпевшая, приговор был вынесен осужденный признан виновным по ст. 159 п.4,ст. 159 п.3, ст. 159 п.3, свою вину осужденный так и не признал, причиненный материальный ущерб не возместил. Тем не менее судом первой инстанции ему вынесен приговор в соответствии со ст. 69 п. 3 УК РФ по совокупности в виде лишения свободы сроком на 6 лет. А по ст. 73 УК РФ назначенное судом наказание считать условным с испытательным сроком 4 года с обязательством не менять место жительство и ежемесячно отмечаться в инспекции по месту жительства. Мои иск предъявленный в уголовном деле признан судом частично в размере 2 млн 700 тыс. Я подала апелляцию в областной суд который состоялся 07.06.2018 г. судейской коллегией были рассмотрены материалы уголовного дела.

Решение по гражданским искам принято судом в соответствии с нормами уголовно-процессуального и гражданского права. Оснований для отмены либо изменения приговора в части разрешения гражданских исков, в том числе с учетом доводов апелляционной жалобы потерпевшей, не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 389.13, 389.15, 389.20, 389.28, 389.33 УПК РФ, судебная коллегия

определила:

Приговор Нефтеюганского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 02 марта 2018 года в отношении... изменить.

Исключить из приговора указание о назначении... наказания с применением ст. 73 УК РФ.

Направить... для отбывания наказания в виде лишения свободы сроком на 6 лет в исправительную колонию общего режима.

Меру пресечения... изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу.

Взять... под стражу в зале суда.

Срок наказания... исчислять с 07 июня 2018 года.

В остальной части приговор суда оставить без изменения, апелляционную жалобу представителя потерпевшей - удовлетворить, апелляционную жалобу потерпевшей - удовлетворить частично.

Из всего у меня вытекает три вопроса:

1) Реально ли я вернуть сумму по иску признанному в рамках уголовного дела. Имущества у осужденного нет, всё движимое и недвижимое у него изначально оформлено на дальних родственников - мать жены, на нём был только старенький автомобиль на который следствием наложен арест.

2) Судом первой инстанции не приняты к рассмотрению расходы на процессуальные издержки, потерю в цене при перепродаже купленного им имущества оформленного на меня и потерю на процентах за незаконное удержание денежных средств, эта сумма значительная для меня и составляет более 1 млн. руб. А также вообще не принята сумма морального иска к осужденному с учетом длительности всей ситуации с мая 2016 года его жестокости и наглости и моих моральных страданий за весь этот период. Есть ли возможность подать гражданский иск полностью на всю сумму не принятую в рамках уголовного дела на мошенника, с учётом того что он признан виновным?

3) Сможет ли осужденный выйти из тюрьмы по УДО в связи с хорошим поведением не возместив мне причинённый ущерб?

ответы на вопрос:

1) Возможно признание сделок дарения между осужденным и родственниками недействительными сделками. При этом вы должны сами выходить с таким заявлением в суд. Также половина имущества, даже оформленного на супругу является также имуществом осужденного, на которое можно наложить взыскание.

2) Если в ходе уголовного дела по вашим заявлениям материального характера не приняты судом, то Вы вправе обратиться с иском в порядке гражданского процесса.

3) основания для УДО-согласно ст. 79 Ук РФ-при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.

Таким образом, ваше мнение будет иметь значение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В малолетнем возрасте был осужден по статья 158 часть 3 и 161 ч 2 к 2.5 годам воспитательной колонии, в 2011 году был осужден по статья 158 часть 2 к 1.5 годам ИТР, в апреле 2012 ИТР был заменён на 5 месяцев общего режима. Освободился в августе 2012, в феврале 2013 будет суд по 116 ч 2.

В данном случае имеет ли место рецидив преступлений? Какова вероятность реального срока (глупый вопрос, но всё - же).

ответы на вопрос:

Владимир, если дело будет разбираться в особом порядке-то думаю, что условный срок может быть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Реальные сроки по статья 111 часть 4 без смягчающих и отягчающих обстоятельствах.

ответы на вопрос:

Такая статистика есть только в Судебном департаменте РФ, но она не публичная. Попробуйте поискать на их сайте.. Такие дела как правило заканчиваются реальным сроком, и очень редко условным.

(текст отредактирован 03.08.2013, 12:53)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение