Замена батареи ЖЭУ.

• г. Санкт-Петербург

Законно ли ЖЭУ взымает плату за отключение стояка для замены старых батарей?

Ответы на вопрос (1):

Да, так как при ЭТОМ действии происходит СЛИВ воды,что увеличивает расход теплоносителя (воды в системе ТС).

Спросить
Пожаловаться

Через два дня после включения отопления в одной из комнат в квартире перестала греть батарея. Обратились в ЖЭУ. Слесарь пришел на третий день и сказал, что скорее всего необходимо замена батареи. Необходимо заплатить за отключение стояка, плюс стоимость замены. Вопрос: должен ли я заплатить за отключение стояка? Есть ли какие либо тарифы за отключение стояка?

Нужно отключить стояк для замены батареи. В ЖКХ требуют оплату услуги 300 рублей за отключение. Законно ли это? На сколько я знаю, это должно быть бесплатной услугой. (замену батарей производим своими силами)

Необходима услуга по замене батарей отопления Местные сантехники отказываются предоставлять услугу по отключению стояков без указания причины

1 Правомерно ли это

2 Каким образом необходимо заказать услугу по отключению стояков и замене радиаторов в УК?

3 каие документы должна предоставить УК по факту оказания услуг Отключения стояка, замены батареи

Спасибо.

Потекла батарея у соседа снизу на входе стояка в батарею, винят меня, т.к. производил замену батарей и части стояка в своей квартире и якобы разболтал резьбу в их батарее.

УК отказывает в отключении стояка отопления для замены батареи и принуждает ждать общего отключения отопления. Правомерно ли это?

Появился свищь в батярее отопления, батарея старая не менялась, при устранение необходимо отключать стояк, законно-ли если за отключение стояка будут требовать оплату.

Замена стояка в многоквартирном доме. В моей квартире стояк ХВС поменян, но простенок между этажами и ниже стояк старый. Жильцы сверху жалуются на плохой напор. Хотят поменять стояк ниже. Стояки зашиты, но есть окно в районе стыка старого и нового стояка. Доступ к стоякам я должен обеспечить для осмотра. Ничего не течет, т.е. замена будет плановая. Правомерным ли будет мой отказ в работах на стояке, если ранее заменено все было частично, а соседи ниже отказались на замену ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема стояки отопления пришли в негодность и их решили поменять даже уже купили батареи но жэу говорят что они меняют только стояки за подключение батарей нужно платить но как можно менять стояк и при этом не тронуть батарею?

Купили квартиру, батареи старые, на улице-30 градусов, в квартире+15-18, в феврале будет малыш! Имеем ли мы право для замены батарей (т.е. отключат ли стояк), соседи категорически против на отключение, ждать до лето не реально, как жить малышу?

Пож. проконсультируйте: в моей квартире прорвало стояк отопления и залило соседа снизу. ЖЭУ говорят что вина моя, так как батарея установлена на балконе (при моем заселении она уже стояла, документов на установку нет, квартира досталась по наследству в 03 г.). В 2009 г. ЖЭУ производило ремонт этой батареи - сделали перемонтаж (заглушили отводы от стояка отопления и запитали балконную батарею от кухонной батареи), деньги отдала на руки слесарю, документов нет. Сейчас сорвало одну из заглушек на отводе от стояка, сама балконная батарея целая. Скажите есть ли у меня шансы доказать что это не моя вина а ЖЭУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение