Возможно ли использовать безналичный перевод для предоставления беспроцентного займа самому себе в качестве генерального директора и единственного учредителя ООО?

• г. Москва

Может ли гендир единственный учредитель помочь своему предприятию ООО с помощью безналичного перевода с личного счета в счет беспроцентного займа у самого себя? Является ли правомочным договор займа с самим собой как с физиком?

Ответы на вопрос (2):

обычная история, когда соб-к предприятия кредитует его.