Дело в том что мне нужна консультация по вопросу: у женщины (бабушки) есть внук который по закону ей внуком ей не является!

• г. Москва

У меня к вам вопрос! Дело в том что мне нужна консультация по вопросу: у женщины (бабушки) есть внук который по закону ей внуком ей не является! А именно в 1997 году у неё пропал сын (бабушкин) который является его отцом! (уехал на машине и пропал! Машину нашли его нет)! В данный момент бабушка хочет отдать внуку все своё имущество! Внуку только 9 лет, отношения с матерью внука плохие! Вобщем она хочет чтобы все её имущество досталось внуку!

ВОПРОС: Как это возможно сделать? (если можно поподробнее)

Можно ли установить что данный мальчик является её внуком? (у неё нет вобще никого: не сына, не дочери не мамы не папы никаких родственников)

Ответы на вопрос (2):

Если у сына женщины (бабушки) есть сын, то последний является для женщины внуком.

Бабушка может по сделке передать внуку свое имущество, при этом законным представителем внука будет выступать мать мальчина. Необходимо помнить, что с момента отчуждения имущества гражданин, в данном случае пожилая женщина теряет право на такое имущество.

Можно просто завещать свое имущество внуку.

Уважаемый Евгений!

Бабушка может оставить на внука завещание, но до его совершеннолетия имуществом будет управлять его мать (как законный представитель его интересов).

Установить то, что ребенок явлется внуком бабушки можно через суд.