Ищу офис в аренду.

Читайте также:
• г. Красноярск
Вопрос №4443704

Мы недавно выехали из офиса и расторгли договор аренды и сейчас ищем помещение, хотя в документах адрес нашей ООО не меняли (мы всю почту все равно получаем на почте на почтовый ящик – по заключенному договору с почтой).

Нам по почте пришло Распоряжение о плановой проверке на почтовый адрес и там указано наше ООО и адрес, с которого мы съехали. Инспектор нам звонил, мы сказали что расторгли договор аренды. Так же Инспектор заезжал к собственнику, у которого мы снимали помещение и взял копию расторжения договора аренды.

У нас сейчас помещения нет, т.к. компания не большая и в отпуске некоторые (в том числе руководитель).

Вопросы:

1.Если у нас сейчас нет помещения где мы находимся (и еще некоторое время не будет помещения) – что в этой ситуации нам сейчас делать т.к. срок проверки в присланном нам по почте распоряжении 15 дней и сейчас уже должна проводиться проверка?

2.Что нам отвечать на присланное по почте распоряжение (мы его получили как заказное письмо) – Отвечать что не находимся по указанному адресу т.к. расторгли договор аренды и сейчас ищем себе помещение?

3. В какие сроки нужно отвечать на присланное по почте распоряжение?

4.Имеет ли право Инспектор нас проверять и что он будет проверять, помещения же нет у нас?

5.Запрос каких документов и что может инспектор у нас сейчас проверять?

6. Как вообще правильно себя сейчас вести что бы не было уклонения от проверки и какие документы нам сейчас подготовить что передачи Инспектору (фирма у нас занимается программированием, т.е. ничего кроме компьютеров не используем и все работают удаленно дома)?

7. Сейчас мы планируем заключить договор секретарского и почтового обслуживания (т.е. за нас будут получать почту, отвечать на телефон) с компанией предоставляющей такие услуги. И если необходимо снимать переговорную комнату. -Что может проверить инспектор в этом случае? (Т.к. арендованного помещения у нас не будет, но мы можем если необходимо встретиться в переговорной?)

8. обязательно ли нашего сотрудника обучать на курсах по пожарному надзору или можно что бы инструктаж наших работников проводила компания с которой заключен договор секретарского и почтового обслуживания?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
22.07.2014, 10:50

ничего не делайте. проверка юр.лица проводится в помещениях указанных строго в распоряжении. договор расторгнут и следовательно проводить инспектор ее не может. на всякий случай напишите информационное письмо (отправьте заказным 1 го класса с уведомлением на адрес пожарного надзора, чтобы точно дошло и быстро)о расторжении договора аренды по данному адресу и все. наказание вас за это никакое не ждет. если инспектор будет все равно вас пугать пишите помогу вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Таганрог

Вопросы: 1) Может ли ИП отказаться от проверки объектов если не указанны какие именно объекты проверяются.

Пришло распоряжение о проверке. В распоряжении указан только адрес проживание ИП. И указано, что будут проверять все стены, вещи, здания ип. Но какие именно объекты не указаны. Я прочитал, что должен быть указан и адрес ип и адрес объектов проверки.

Вопросы:

1) Может ли ИП отказаться от проверки объектов если не указанны какие именно объекты проверяются.

2) Могут ли приехать с проверкой дома ип по месту прописки, адрес который указан и распоряжении.

Спасибо большое!

Юрист #1805511
Фирма г. Ростов-на-Дону
23.07.2014, 14:20

ИП это не юрлицо, проверка возможна по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопросы: 1) Может ли ИП отказаться от проверки объектов если не указанны какие именно объекты проверяются.

Пришло распоряжение о проверке. В распоряжении указан только адрес проживание ИП. И указано, что будут проверять все стены, вещи, здания ип. Но какие именно объекты не указаны. Я прочитал, что должен быть указан и адрес ип и адрес объектов проверки.

Вопросы:

1) Может ли ИП отказаться от проверки объектов если не указанны какие именно объекты проверяются.

2) Могут ли приехать с проверкой дома ип по месту прописки адрес который указан и распоряжении.

Спасибо большое!

Юрист г. Новосибирск
23.07.2014, 18:06

В распоряжении должно быть четко указано, что конкретно будет проверяться

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Как избежать проверки и возможна ли отмена распоряжения о проверки?

Вынесено распоряжение о внеплановой выездной проверке, проверка прошла, акты и предписания не выдано! Но инспектор позвонил и сказал, что хочет отменить распоряжение и без распоряжения подойти и проверить новогодние утренники! Как избежать проверки и возможна ли отмена распоряжения о проверки? Какие документы у него требовать? Заранее спасибо)

Юрист г. Липецк
24.12.2014, 09:03

Без распоряжения можете просто не допускать проверяющих.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
24.12.2014, 09:04

Добрый день. В прокуратуру жалобу напишите

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

15.04.14 Как можно продлить служебную проверку?

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

Адвокат г. Унеча
14.04.2014, 15:30

Напишите РАПОРТ О ПРОДЛЕНИИ СРОКА УСТРАНЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Партизанск

Как нам поступить? Имеет ли право проверять нас Роспотребнадзор по новому адресу?

Пришло распоряжение Роспотребнадзора о плановой проверке, в нем указан юридический адрес и место проверки также по этому адресу. Юридический адрес у нас не изменился. Но недавно мы перехали и ведем деятельность по ремонту по другому адресу. Как нам поступить? Имеет ли право проверять нас Роспотребнадзор по новому адресу?

Юрист г. Дылым
03.08.2014, 13:33

Добрый день! Да, конечно имеет право проверить по новому адресу.

Вам помог ответ?ДаНет

Можем ли мы просто не допустить на территорию объекта инспектора госпожнадзора без распоряжения на проверку?

Имеют ли право инспектор госпожнадзора вносить изменения в распоряжение плановой выездной проверки, если адрес места нахождения объекта несоответствует по факту? Можем ли мы просто не допустить на территорию объекта инспектора госпожнадзора без распоряжения на проверку?

Юрист г. Новосибирск
05.12.2014, 07:49

Добрый день! нет, не имеет инспектор такого права. Вы вправе его не допустить на территорию предприятия.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие нарушения были допущены? Что может предпринять руководство АО?

Инспектор Управления Роспотребнадзора Иванов явился в офис АО «Р» для проведения внеплановой выездной проверки. Распоряжение было подписано начальником отдела Управления, в распоряжении значилось, что проверку будет проводить инспектор Петров. Иванов пояснил, что Петров заболел, и руководитель поручил ему провести данную проверку. В подтверждение слов, представил копию распоряжения о поручении ему проведения данной проверки.

Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
26.06.2019, 11:39

Здравствуйте! Решение задач выполняется юристами сайт на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абакан
27.06.2019, 06:35

Уважаемая Анастасия!

Необходимо изучить основания проведения внеплановой проверки на предмет её правомерности, Кроме того, Вам должна быть представлена не копия, а оригинал распоряжения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Что могу я сделать в данной ситуации и что может предпринять он?

Инспектор Управления Роспотребнадзора явился в офис для проведения внеплановой выездной проверки. Распоряжение было подписано начальником отдела Управления, в распоряжении значилось, что проверку будет проводить инспектор Петров, а пришел другой инспектор. Представил копию распоряжения о поручении ему проведения данной проверки. Что можно предпринять в данной ситуации, зная что нужна не копия а оригинал?

Юрист г. Ростов-на-Дону
25.05.2020, 10:07

Здравствуйте, обжалуйте данную проверку вышестоящему руководителю Роспотребнадзора или в прокуратуре.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Может ли инспектор переносить внеплановую проверку?

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в ниже описанной ситуации. Имею земельный участок сельхозназначения. Недавно пришло извещение от Управления Россельхознадзора о проведении внеплановой выездной проверки на предмет соблюдения требований законодательства в области земельных отношений.

Срок проведения проверки 20 дней. Проверка будет проводиться такого-то числа в 10-00. Явится по адресу такому с целью дальнейшего выезда на земельный участок. Инспектор не явился в назначенное время и место: проверка не состоялась. Но позже инспектор позвонил сказал может перенести проверку на любой день до окончания срока проверки, известив меня об этом по телефону. Позвонил назначил новую дату, время, место. И опять его нет. (как выяснилось позже он приехал на час позже). Может ли инспектор перенесить выезд на участок, правомерно ли он поступает? Считается ли, что меня известили должным образом, если инспектор позвонили по телефону? За сколько меня должны известить о внеплановой проверке? Вообще закон позволяет так "дергать " граждан, сколько можно переносить проверку? Либо это уже считается нарушением регламента и мне административное нарушение не грозит? Спасибо за консультацию.

Адвокат г. Самара
31.10.2018, 15:09

Вам ничего не грозит.

О проведении [b]внеплановой выездной проверки[/b]орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля обязан Вас уведомить не менее чем [b]за двадцать четыре часа[/b] до начала ее проведения любым доступным способом. То есть - и по телефону.

Ограничений на перенос выезда на место Закон не содержит.

Вместе с тем, у Вас нет обязанности куда-либо выезжать за служащим территориального управления Россельхознадзора.

Для гарантии - напишите спокойное письмо на 5 строк руководителю с просьбой уведомить о дате и времени проведения внеплановой выездной проверки не менее чем за 24 часа до начала её проведения и сдайте под роспись в канцелярию терруправления Россельхознадзора.

В этом случае инспектор приедет без задержек.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Как поступить в данной ситуации и обойтись без суда, так как с арендаторами мы ссориться не хотим?

Наше учреждение сдает помещение в аренду паспортному столу. Срок договора аренды закончился в февраля этого года, но арендаторы продолжают сидеть в этом помещении. Управление имущественных отношений прислало письмо, о том, что заключать договор аренды на новый срок, нашему учреждению нельзя, так как данная организация не подпадает в перечень ФЗ № 135, с которыми учреждениями может заключать договора аренда муниципальные образовательные учреждения. Соответственно, бухгалтерия и наше управление съездили по адресу, где находится арендатор, и увидели, что арендатор до сих пор занимает помещение, хоть и срок договора аренда закончился. Как поступить в данной ситуации и обойтись без суда, так как с арендаторами мы ссориться не хотим? Мы думали составить дополнительное соглашение к договору, о продлении срока действия аренды, но опять любая проверка и нашему учреждению попадет! И бухгалтерия нас тресёт, так как арендатор там сидит, давай те выставим ему за аренду, ком. услуги! Но как опять если, составить допик, придет проверка в бахгалтерию и их наругают, за то что арендатор не освободил помещение.

Адвокат г. Ярославль
19.05.2014, 11:46

Посмотрите сам договор, если у вас написано, что в случае если ни одна сторона не заявит о расторжении договора, то договор считается пролонгирован на тот же срок на тех же условиях, то считается, что договор действует. Если этих условий нет, то напишите претензию о том, что договор аренды закончился и вы просите возместить убытки и освободить помещение. Затем в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение