Имеем ли мы право уволить сотрудника, находящегося на больничном, по собственному желанию, который сам изъявил такое желание?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток
Вопрос №444384

Имеем ли мы право уволить сотрудника, находящегося на больничном, по собственному желанию, который сам изъявил такое желание? Как в таком случае делать рассчет? Больничный не закрыт и закрыт не будет еще 3 месяца.

Жду ответа. Спасибо. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос:

Юрист #4993
Адвокат г. Москва
17.05.2007, 03:16

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя

в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Это положение регламентирует ст.81 ТК РФ (Расторжение трудового договора по инициативе работодателя).

Так что ответ на ваш вопрос - НЕТ, уважаемая.

Успехов!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
17.05.2007, 05:55

Поссмотрите извлечение из Постановления Пленума ВС РФ.

22. При рассмотрении споров о расторжении по инициативе работника трудового договора, заключенного на неопределенный срок, а также срочного трудового договора (пункт 3 статьи 77, статья 80 ТК РФ) судам необходимо иметь в виду следующее:

а) расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась добровольным его волеизъявлением. Если истец утверждает, что работодатель вынудил его подать заявление об увольнении по собственному желанию, то это обстоятельство подлежит проверке и обязанность доказать его возлагается на работника;

Из изложенного следует, что по инициативе работника Вы вправе его уволить в срок, указанный в заявлении. Причиной его увольнения может быть и ухудшение здоровья и невозможность в дальнейшем выполнять порученную работу. Возможно он уже нашел себе другую работу. Оплату произведете на дату увольнения, после предоставления листка нетрудоспособности. Главное, чтобы он был дееспособен в момент подписания заявления об увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астрахань

Пожалуйста можно ли по трудовому законодательству,

Пожалуйста можно ли по трудовому законодательству, уволить работника по собственному желанию находящегося в очередном отпуске, он сам изъявил желание, и как в табеле отметить. Заранее спасибо.

Юрист #9763
Юрист г. Обнинск
03.07.2009, 18:20

Можно уволить в отпуске работника по его инициативе.. Безопаснее сделать так.Работник пишет шестого июля 2009г заявление "Прошу уволить меня шестого июля 2009г по собственному..." Работодатель этим же числом издает приказ об увольнении. В табеле до шестого включительно "отпуск". С 7 июля трудовой договор не действует.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Самара

Имеет ли право Работодатель уволить сотрудника по собственному желания (пункт

Сотруднику в больничном листе дали заключение присвоена 3 группа инвалидности, и ограничения в работе. Сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию без указания причин. Имеет ли право Работодатель уволить сотрудника по собственному желания (пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса без указания причин)

Юрист г. Ставрополь
27.04.2010, 14:53

Надежда, если подано заявление по собственному желанию, то увольнение производится на основании поданного заявления и не иначе. Если предприятие не имеет работы для инвалида 3 группы, а он не хочет добровольно увольняться, в данном случае, увольнение записывают в точности с причиной инвалидности указанной в справке МСЭ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Свободный

Увольнение по собственному желанию и последствия оформления больничного

Если написано заявление на увольнение по собственному желанию во время больничного, будет ли мне оплачен следующий больничный? Как долго я могу находиться на больничном? Имеет ли право работодатель в таком случае меня уволить?

Юрист г. Архангельск
08.11.2017, 11:58

Работодатель обязан уволить Вас по Вашей инициативе через две недели после подачи заявления, даже если будете находиться на больничном в день увольнения. Пособие по нетрудоспособности работодатель обязан выплатить за весь период нетрудоспособности.

Следующий частично оплачиваемый больничный может быть открыт только в течении 30 дней после расторжения трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Или нет? Или в этом случае он уже должен уйти по соглашению сторон или по собственному желанию?

Сотрудник уведомлен о сокращении с 01.08.04 с предоставлением всех льгот по ст.81-2 ТК РФ. Через месяц после предупреждения он изъявил желание сократиться с 01.07.04, ссылаясь на ст. 180 ТК РФ.

Имеет ли он право на дополнительную компенсацию (на оплату этого месяца)

или нет? Или в этом случае он уже должен уйти по соглашению сторон или по собственному желанию?

Большое спасибо за желание дать мне разъяснения. Жду их.

Юрист г. Иваново
18.06.2004, 16:16

Г.В.Синюкова Страна: Россия город: Москва

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Переписывать заявление отказывается категорически, ссылаясь на то, что она имеет право уволиться одним днем,

Как уволить сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, который изъявил желание уволиться по собственному в тот же день в который и принес заявление. Переписывать заявление отказывается категорически, ссылаясь на то, что она имеет право уволиться одним днем, так как мать одиночка и имеет 2 детей.

Юрист г. Самара
17.08.2017, 11:43

Вы можете уволить в тот же день, а можете прождать две недели, так как это предусмотрено трудовым кодексом. Что это меняет то?

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Подготовлены "редакции" документа с изменениями, не вступившими в силу

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

""Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

""В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

""По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

""Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
17.08.2017, 11:44

По договоренности с работником работодатель имеет право уволить этого работника без срока на предупреждение (2 недели) согласно ст. 80 ТК РФ. Что до ограничения права работодателя увольнять работника по инициативе работодателя в период нахождения работника в отпуске по уходу, то это ограничение не применяется, т.к. в данном случае увольнять работника надо по инициативе работника, а не работодателя. Поэтому просто увольняйте и все. Издавайте приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
17.08.2017, 11:44

[quote]Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

[quote]По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.[/quote][/quote]

поэтому можете уволить в тот же,необязательно переписывать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
17.08.2017, 11:45

Доброго вам времени суток. Уволить в тот же день можно только по согласованию с работодателем т.е. Работодатель должен быть согласен. ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
17.08.2017, 11:45

Добрый вам день

Уважаемая Полина, вы можете её уволить в тот же день, когда она уволилась и по собственному желанию либо по соглашению сторон в тот же день. В чем конкретный ваш вопрос?

[quote].ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 78 ТК РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.[/quote]

[quote]ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
17.08.2017, 11:46

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом (ст. 80 ТК РФ). Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы, за исключением случаев, когда сотрудник фактически не работал, но за ним в соответствии с ТК РФ или иным федеральным законом сохранялось место работы (ст. 84.1 ТК РФ). На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (ст. 256 ТК РФ).

Нужно подготовить все документы к дате увольнения, определенной в соответствии со ст. 80 ТК РФ, и выдать работнице их в день увольнения (если она пришла) или в день, когда она обратится за ними. Если работница не пришла за документами в день увольнения, вышлите ей уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой - этим вы снимете с себя ответственность за задержку выдачи трудовой книжки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
17.08.2017, 11:46

Доброго времени суток! В соответствии со ст.80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Поэтому делайте соглашение сторон, либо отвечайте на заявление, что сотрудница, даже находясь в отпуске по уходу за ребенком должна уведомить работодателя за 2 недели.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #18821
Юрист г. Пермь
17.08.2017, 11:47

Сделаайте проще. Предложите подписать соглашение об увольнении (ст. 77,78 ТК РФ). И у Вас будет документ и работник не откажется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
17.08.2017, 11:48

Она верно говорит.

Увольняйте в тот день, который указан в заявлении.

Ст. 80 ТК РФ гласит:

"По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет."

А она не работает - в отпуске.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
17.08.2017, 11:51

Здравствуйте, Полина!

Не вижу проблемы. Согласовывайте увольнение работника по его инициативе в любой день и увольняйте на основании ст. 77 Трудового кодекса РФ.

[quote][b]"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)[/b]

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);

2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

[b]3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);[/b]

4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса);

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией, с изменением типа государственного или муниципального учреждения (статья 75 настоящего Кодекса);

7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);

9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем

10) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 83 настоящего Кодекса);

11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84 настоящего Кодекса).

Трудовой договор может быть прекращен и по другим основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом и иными федеральными законами.[/quote]

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Людиново
17.08.2017, 11:56
Это лучший ответ

При увольнении в декретном отпуске по собственному желанию сотрудник, согласно ч. 1 ст. 80 ТК России, подает работодателю оформленное в письменном виде заявление как минимум за 2 недели до запланированной даты завершения работы. Такой срок дается для того, чтобы работодатель успел подготовить документы об увольнении, рассчитать положенные работнику выплаты и подыскать ему замену.

Пусть не переписывает, Ваше дело поставить визу на заявление-уволить отсчитав 14 дней после предоставления заявления, отсчет идет на следующий день когда Вами было получено данное заявление.

Согласно ч. 6 ст. 84.1 ТК - В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности или до окончания отпуска по беременности и родам в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
17.08.2017, 12:20

Здравствуйте. Нет у нее такого права уволиться одним днем, этого не предусмотрено ТК РФ. Работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, имеет право уволиться по собственному желанию, подав работодателю заявление не менее чем за две недели до увольнения. Процедура увольнения стандартная: сотрудник пишет заявление, работодатель издает приказ об увольнении по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. Окончательный расчет и выдача трудовой книжки производятся в день прекращения трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Набережные Челны
24.11.2008, 14:21

Согласно ст. 80ТК РФ работник вправе уволиться письменно уведомив об этом своего работодателя не позднее, чем за 2 недели до увольнения. Срок начинает течь со следующего после уведомления дня. А находиться в это время работник на больничном или в отпуске или в административном не имеет значения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
24.11.2008, 14:23

Добрый день Наталия! Лицо может уволиться по собственному желанию в период нахождения на больничном листе. Трудовой кодекс РФ содержит ограничение по увольнению работника в период временной нетрудоспособности только по инициативе работодателя (ст. 81 Трудового кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ульяновск
Юрист г. Барнаул
03.03.2020, 10:35

Конечно может и должен, так как обязан его оплатить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Юрист г. Улан-Удэ
13.07.2021, 02:58

Доброе время суток. Прокуратура, суд, трудовая инспекция Вам в помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Обнинск

Издан приказ был ранее, но не имея подтверждение больничного что сотрудник болел и продолжает болеть?

Работник написал заявление на увольнение 19 сентября уволить 2 октября. Приказ издан 19 сентября и работник ознакомился 19 сентября с приказом, 20 ушёл на больничный, как мы можем уволить сотрудника 2 октября заявление написано по собственному желанию и сотрудник сказал, что больничный до 4 октября, но придёт увольняться именно 2 октября т. К его желание было высказано в заявлении именно уволить 2 октября, но больничный будет предоставлен только 5 октября. Как быть в такой ситуации? Имеем мы правы уволить сотрудника 2 числа, т.к. издан приказ был ранее, но не имея подтверждение больничного что сотрудник болел и продолжает болеть?

Юрист г. Краснодар
29.09.2017, 09:31

Если есть заявление от сотрудника, можете уволить, больничный будет сдан позднее для оплаты в течение месяца имеет право сдать вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
29.09.2017, 09:32

Доброго времени суток. Уволить в период временной нетрудоспособности не может работодатель по своей инициативе. А если это инициатива работника, то запрета на это нет. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
29.09.2017, 09:37

Здравствуйте! Увольнение во время больничного возможно, если увольнение по собственному желанию работника. Задерживать работника работодатель не имеет права. Оплату больничного обязаны произвести в зависимости от стажа работника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новоульяновск

Работодатель говорит, что уволит только когда принесу закрытый больничный чтобы выдать полный расчет.

Я хочу уволиться по собственному желанию будучи на больничном. Больничный еще не закрыт. Могу ли я уволиться до того как больничный закроет врач. Работодатель говорит, что уволит только когда принесу закрытый больничный чтобы выдать полный расчет. Или я могу уволиться, а потом принести закрытый больничный. Заранее спасибо.

Юрист г. Новочеркасск
20.01.2013, 17:55

Что бы ответить на ваш вопрос необходимо понять для чего это вам нужно,почему так принципиально уволиться во время лечения

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барыш
21.01.2013, 13:13

Ваш работодатель прав. напишите заявление об увольнении, отдайте работодателю. по истечении 14 дней (или ранее) он вас уволит, но только тогда, когда вы принесете закрытый больничный

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение